На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка в выходные

На выходных ездил в деревню. В субботу утром с братом пошли на рыбалку на местный пруд. Пришли. Забросили снасти.

Рыбалка началась с небольших карасей (где-то на пол лодони), которых мы выпустили в соседней ставок, который был недавно отремонтирован местными рыбаками и набирался водой. Пустовал он без воды и рыбы более десяти лет.

майский карп

Сидим, скучаем. НЕ клюет. Погода что-то крутилась. Лускаем семечки. Брат перебрался на другое место в поисках клева. Впоследствии на новом месте брат поймал два караси гдето грамм на 200. У меня только мелкий карась. Я с одной удочкой перебрался к брату, а другую оставил на старом месте. С нового места мне просматривался поплавок второй удочки. Сидим, разговариваем, грызем семечки, не клюет. И тут смотрю моего поплавка нет. Еще с насмешкой к брату говорю, что пойду посмотрю на удочку, а то может ее кто-то потянул. Иду, не спешу. Подходя ближе я увидел, что моя удочка слетела с подставки и потихоньку плывет по воде. Подбегаю, хватаю удочку (успела отплыть уже на полметра) подсекаю, слышу сопротивление. Зову брата, чтобы давал подсак, который я ему подарил на день рождения и еще не был в воде. Вылавливаю сазана. Рыба на берегу и подсак обкатан. соблазнился сазан опарышем.
Рыбалка на выходныеМелкий карась и дальше отправлялся на новоселье в новый ставок.

В воскресенье мы снова пошли на рыбалку. На пруду мы разделились. Брат остался на вчерашнем месте, а я пошел на другой берег. Рыбалка началась с того что брат поймал зеркального карпа, гдето на пол килограмма. Которого брат вместе с мелкими карасями отпустил в новый пруд.

Рыбалка на выходные

Далее ловились караси на 200-300 грамм. Брат умудрился вытянуть два килограммовых сазанов. Соблазнились они на манку с каким то зеленым ароматизатором "карп".

Рыбалка на выходные

У меня ловился только карась. И что-то в этот раз меня сопровождала неудача (какая злющая бабка перешла дорогу). То кормушку забросил на телефоне провода. Так какая рыба запутала две удучкы в кучу и сошла с крючка. После чего приходилось долго и нудно распутывать и перевязывать снасти.

Рыбалка на выходныеНо результатом рыбалки остался доволен.

Рыбалка на выходные

Картина дня

наверх