На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

И черви всегда под рукой…

Скоро-скоро наступит долгожданная весна. И большинство рыболовов на майские праздники отправятся на свои дачные участки. Сегодня поделимся с читателями ресурса, как совместить приятное с полезным. Копая по весне огород можно запастись червями на весь летний сезон. Тогда не нужно будет перед каждой рыбалкой ехать на огород с целью накопать червей для рыбалки.

Предварительно в магазине или на рынке нужно купить пластиковый контейнер объемом один литр, предназначенный для хранения продуктов. Главное, он должен плотно и герметично закрываться. При помощи шила в нем необходимо проделать отверстия, чтобы смог циркулировать воздух. Немного.

И черви всегда под рукой…

Хранение червей во мху

После в лесу следует набрать пригоршню мха. На этом подготовительный этап завершен, можно отправляться на дачу за червями. Копая грядки, будут попадаться самые разные червяки: выползки, крепенькие фиолетового окраса живчики с ярким выраженным пояском, время от времени даже навозники. Брать можно их всех и переложить с простую банку.
Дома наполняем пластиковый контейнер с дырочками мхом, немного увлажняем водой и всю честную компанию червей запускаем в их новый дом. Добавляем подсолнечного масла, жмых, анисовые капли. Это всё для аромата. Подкармливать червей можно испитой чайной заваркой. Некоторые советуют подкармливать червей бульоном, но этот вариант прикорма мы не пробовали.

Контейнер с червями следует хранить в холодильнике. При данном варианте хранения черви проживут всё лето, и наживка всегда будет у вас под рукой. Нужно просто регулярно проводить ревизию, выбрасывая умерших червей. На эту наживку прекрасно клюют караси.

Ну и напоследок, не забудьте предупредить своих домочадцев, что в контейнере живут черви, это поможет избежать ненужных эксцессов.

Источник

Картина дня

наверх