На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Предложена уголовная ответственность за транспортировку незаконно добытых ценных животных

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предложил ввести уголовную ответственность за транспортировку незаконно добытых особо ценных охотничьих животных. С соответствующей инициативой парламентарий выступил в ходе заседания рабочей группы Госдумы и Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

фото: Антона Журавкова

фото: Антона Журавкова

«На сегодняшний момент браконьерство стало изощренней - одна группа отстреливает, уезжает и передает координаты GPS, а другая группа приезжает, грузит и везет, при этом никакой ответственности по этому поводу не несет. Сразу сюда увязали ужесточение уголовного законодательства - когда мы связываем эти две вещи, оно начинает очень хорошо работать», - заявил В.Лебедев.

По его словам, необходимо ввести ответственность для лиц, которые находят тушу дикого животного и убирают ее в автомобиль.

«Увидел - либо не трогай, либо позвони, куда надо, и специально обученные люди приедут и с этим вопросом разберутся», - подчеркнул сенатор.

Как пояснил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, данное предложение относится к «части ужесточения уголовного законодательства в области преступлений, связанных с незаконной охотой и незаконным оборотом продукции охоты».

Данная рабочая группа для совершенствования законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов была сформирована по итогам работы согласительной комиссии о запрете контактной притравки животных и по результатам работы Национального лесного форума, первый из пяти этапов которого прошел в марте 2018 г. в Ижевске.

Источник

Картина дня

наверх