На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Добрая женщина спасла животное, которое могло утонуть. Это огромный ядовитый австралийский паук

Девушка увидела редкое животное, которое могло погибнуть из-за ливня. Она спасла его и заслужила благодарность натуралистов, а вот в фейсбуке её подвигу рады не все, ведь дело происходило в Австралии и она спасла от гибели огромного ядовитого паука. Сама героиня ни о чём не жалеет и говорит, что спасение членистоногого сделало её день намного лучше.

Добрая женщина спасла животное, которое могло утонуть. Это огромный ядовитый австралийский паук в мире, добро, история, паук, спасение

В австралийский штат Квинсленд на северо-востоке континента пришёл тропический циклон. 10-11 марта в штате прошли сильнейшие ливни. Некоторые места затопило водой — максимальная её глубина достигает метра. В воде замечают змей, крокодилов и даже акул.

Добрая женщина спасла животное, которое могло утонуть. Это огромный ядовитый австралийский паук в мире, добро, история, паук, спасение

Но паводок опасен не только для людей. Большой паук, которого специалисты относят к восточным тарантулам, застрял на ветке посреди дороги, которую залило водой, и не мог оттуда выбраться.

К счастью для него, мимо проходила местная жительница Андреа Гофтон. Девушка спасла животное и сняла это на видео. Для этого ей самой пришлось спуститься в воду. Её не смутили ни размеры паука, ни то, что при укусе яд восточных тарантулов может вызывать неприятные симптомы, в том числе сильную тошноту.

Паук тоже не возражал против её действий. Андреа сняла его на видео с разных сторон, держа под ним раскрытую ладонь, чтобы показать его размеры. Затем она подняла всю ветку, на которой сидело членистоногое, и перенесла её на сухое место рядом с деревом авокадо, где тарантул мог спокойно сойти на землю. Видеозаписями произошедшего Андреа поделилась в своём фейсбуке.

После того как о спасении паука написали несколько СМИ, в комментариях к видео заметно прибавилось позитива. Но изначально некоторые отнеслись к поступку Андреа без энтузиазма. Пользователи написали несколько замечаний вроде «Зачем кому-то его спасать?» или «Посмотри на его размер, он же может съесть всю твою семью». Позднее они были удалены. Может быть, пользователям стало стыдно?

Добрая женщина спасла животное, которое могло утонуть. Это огромный ядовитый австралийский паук в мире, добро, история, паук, спасение

По словам Алана, сам поток, из-за которого тарантул оказался на ветке, не был для него опасен, но оставил его беззащитным для хищников. А вот упав в воду, паук, которому, судя по видео, было больше десяти лет, неминуемо утонул бы.

"Конечно, в воде он бы утонул, хотя волоски на его теле некоторое время помогали бы ему держаться на плаву."



Источник:

Картина дня

наверх