На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотник на Урале завалил гигантского кабана весом полтонны!

36-летний охотник из Челябинска застрелил в лесу в Свердловской области гигантского кабана весом примерно полтонны.

Удача улыбнулась южноуральцу в пятницу, 13 ноября недалеко от поселка Шокурово, что под Нижними Сергами.

adaaa f32r 55_1

Первым выстрелом я пробил его шкуру, но он смог убежать в лес. После этого я с егерем пошел на его поиски. Долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал еще живой на снегу. Мы еще раз выстрелили, но после этого животное набросилось на нас. Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул», — рассказал охотник

bbbbbbb gwerwerwer wer50_2Выяснить точную массу добычи не удалось — весы оказались не приспособлены для такого крупного животного. Кабана не удалось даже загрузить в машину — тушу просто прикрепили к автомобилю тросом и таким образом транспортировали.

Охота на кабана велась с вышки на подкормочной площадке. По словам специалистов, это один из самых эффективных видов охоты на таких животных: с одной стороны, привычка кабанов к постоянной кормежке делает охоту результативной, с другой — вышка обеспечивает охотнику безопасность.

ccccccccw ewrwr werwerw46_3

Дикий кабан отличается от домашней свиньи более коротким и плотным телом. Имеет острые клыки. Длина тела достигает 185 сантиметров, высота в холке — до полутора метров. Вес взрослого кабана — 250-350 килограммов.

Вес этого кабана составил более 500 килограммов.

 

Источник

Картина дня

наверх