На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На лед под Волгоградом лучше не выходить

Давно такого не было, чтобы весь март мы ждали, когда вскроется Волга и Ахтуба! В черте города Волгограда, конечно, льда нет давно, потому как Волжская ГЭС увеличила сброс. Все это, конечно же, свело рыбалку со спиннингом в обыкновенные прогулки с проблесками надежды увидеть хоть поклевочку.


Фото: Алексей Коломиец.

Так что информации о рыбалках со спиннингом и с пойманной рыбой практически нет. Ну а «пингвины» до сих пор бродят по водохранилищам.

Волга

Закрывали сезон «твёрдой воды» на Волгоградском водохранилище. Выступили весьма неплохо.

У меня в зачете 12 шт., весом до 2 кг. Много мелочи отпущено обратно. Поклевки классные, звонкие. Но при этом на поклёвку судака надо ещё уговорить.

За день лёд заметно стал тоньше, в большинстве мест насквозь сырой, из под бура кубиками лезет. Не советовал бы никому завтра выходить на лёд.

Зайдёте без проблем, а вот выходить – могут быть неприятные неожиданности!

Волго-Ахтубинская пойма

В выходные закрывали сезон в пойме. Грейдер в районе Капустиного яра «непроезжабельный».

Уехали в Пологое займище, а там понтонный мост не работает – перелит водой. Пошли пешком. Перешли, а там не особо, куда пройти можно. Все залито, либо на ерик не зайти!

Ходили долго, пока не нашли хороший припай, по которому смогли зайти на основной лед. Час поиска с результатом - один ерш. И на затишье пробовали, и на течении. Пусто!

На обратном пути увидели много мелочи в воде. Начали пробовать ловить – сначала мелочь ловилась, потом и крупную густеру нашли.

Был даже сход леща под лункой. До двух часов наловил 6 килограммов. В основном подлещик размером больше ладони.

Выходили уже по «дышащему» льду. В общем, зимнюю рыбалку в этом сезоне я закончил.

Водохранилища

Получилось половить крупную красноперку и карася на Карповском водохранилище. Размер от 500 г. до размера с палец. Ловилась на опускание с первой лунки и весь день.

Просверлил лунок восемь всего, и то в плане разминки. Новые лунки ни чем не отличались от старых. Товарищ умудрился килограммового леща вытащить на глубине 70 см.

Обратно - выход плохой. Шли по воде на грани возможностей сапог.

Дороги раскисли. На полном приводе разок чуть не сели.

Источник

Картина дня

наверх