На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как правильно надевать бойл на волос

Очень часто возникают вопросы как правильно надеть бойл на бойловую оснастку. Попробуем все это сделать своими руками с пошаговой инструкцией.

Боил на волосе

 

Оснащение бойловой оснастки

  1. Оснащение бойловойснасти совсем не трудный и не долгий процесс. Если бойлмягкий, все зависит от свежести и технологиипроизводства самогобойла, то можно его просто проткнуть протяжной иглой. Еслибойл жесткий или игла его может раскрошить, тогда просверливаем его насквозь по центру бойловым сверлом.
  2. Затем захватываем протяжкой для бойлов (бойл должен быть уже одет на протяжку) волос на котором бойли будет находится. Аккуратно стягиваембойл с протяжки на волос.
  3. Подтягиваем бойлпоближе к крючку, чтобы было удобнее вставить стопор в волос, для фиксации бойла.
  4. Продеваем бойловыйстопор в петлю которая специально сделана на волосе. Мы используем стопор в виде гантельки.
  5. Сдвигаем бойл до упора в стопор и обрезаем стопор так, что бы в петле осталась только одна стопорная гантелька.
  6. Бойловая снасть готова к использованию.

Бойл с силиконовой кукурузойВсе то же самое можно проделать и допустим с искусственной или натуральной кукурузой. Искусственная кукуруза выполняет несколько функций, первая функция это использованиекукурузы как дополнительногостопора, и вторая функциякукурузы это дополнительнаянаживка на оснастке. Натуральнаякукуруза, в основном, будет выполнять только функцию насадки. Для оснащения повторяем все действия как и в первом случае, только на протяжку добавляем искусственную кукурузу. И все это и даёт рыбе дополнительную мотивацию для поклевки.

Источник

Картина дня

наверх