На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

История собаки, которую привязали на дороге к отбойнику

Год назад произошла эта грустная история. Девушка с мужем ехали на дачу рано утром в свой выходной. Как только они выехали за город, увидели пса привязанного к дорожному отбойнику. Мужчина притормозил, чтобы понять что же там происходит.

История собаки, которую привязали на дороге к отбойнику истории, собаки, спасение
В следующее мгновение мы подумали, что хозяин отошел в кусты, а питомца привязал, чтобы не потерялся. Вообщем, мы поехали дальше. Половину дня занимались своими делам, но было плохое предчувствие. Муж не смог забыть эту ситуацию и решил съездить на это место, чтобы убедиться в том, что собаку забрали.

Вернулся через час, не один — с этим псом! — тот так и сидел на привязи, мимо пролетали машина за машиной, кто-то кинул ему кусок хлеба и налил воды в пластиковую коробку, но видно, что пес к ним не притрагивался. Муж сказал, что полчаса убалтывал того пойти с ним.

Что делать? Решили, пусть побудет у нас. Не знали, как его зовут, придумали кличку Лост (Потерянный), мой муж очень любит песню Петра Налича «Lost and Forgotten».

Мы пробовали Лоста покормить, но он печально сидел над миской и с тоской оглядывался по сторонам. А потом просто убежал! Ходили, искали его по окрестностям, но безрезультатно.

Настроение было совсем плохое. Мы раньше времени собрались домой. Уже с замиранием сердца подъехали к тому месту, где впервые увидели Лоста.

Он сидел на том же месте!!! Вернулся ждать хозяина. Еще не понял до конца, что тот его предал, бросил!

Муж вышел из машины, сел рядом и что-то стал говорить псу. Минут 10 его убеждал, потом тот встал и сам подошел к машине. Так у нас в доме неожиданно появился большой беспородный пес!

Ветеринар сказал, что ему около 3-х лет и жил он явно не на улице. Мы не осуждаем прежних хозяев, видимо, у них была своя причина избавиться от питомца. Правда, могли, придумать и более гуманный способ, чем привязывать на трассе.

С другой стороны, тогда бы мы, возможно, не встретили нашего Лоста! Муж теперь говорит, что он понял, почему ему раньше так нравилась та песня, — он чувствовал, что где-то потерялась его собака!

А на днях произошло очень волнующее событие. Муж с сыном и Лостом пошли гулять в парк. И вдруг на улице пес очень насторожился — он кого-то увидел! Лост просто сел и смотрел на одного человека из толпы. Надо было видеть его глаза!!!

И тот человек тоже узнал пса! Мужчина очень испугался. Муж говорит, у него лицо буквально вытянулось, и через минуту замешательства он резко развернулся и побежал в другую сторону.

Лост просто сидел и смотрел ему вслед. А когда тот потерялся в толпе, вскочил облизал мужа и сына и буквально спросил взглядом: «Чего стоим? Пошли в парк!»

Вот такая история нашего беспородного пса Лоста. Он самый лучший в мире!



Картина дня

наверх