На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка в Турции

Каждый организм требует передышки. Попросту - отдыха. Для кого-то это повод посетить театр или кино, для кого-то возможность провести вечер в кругу семьи, для других — рыбалка. Абсолютно точный факт, что в мире значительное количество натур, ведущих активный общественный и духовный образ жизни, но способных при этом регулярно вырываться на водоемы — на природу. Кто-то часами глядит на вершинку бальсового чуда, а кому-то непременно необходимо протопать десятки километров по реке с чудом углепластиковым — суть одна. Многие выбирают это.

Фото: rusib.ru
Не всегда красивый и размеренный отдых нельзя совместить с желанием порыбачить в своё удовольствие.
Турция. Красивая курортная страна, омытая четырьмя морями. Средиземноморье не очень изобилует рыбой, но сказать, что рыбы мало или её вовсе нет, ни у кого не повернется язык. Базары полны самой разной живой рыбой. Рестораны предлагают десятки блюд из различных видов рыб. Здесь можно хорошо отдохнуть и отстраниться от дел. А ещё можно отлично порыбачить.
Не мудрствуя лукаво утолить жажду рыбалки можно на любом пирсе (только не вблизи пляжей). Моток лески диаметром 0,15, небольшое грузильце, крючок № № 14–12 по европейской нумерации, мякиш хлеба — и снасть готова. Вы непременно поймаете морского ерша, трала, барабульку, а если забросите чуть поглубже, в районе 3-х метров, то подцепите чупру или леврека до полукилограмма.
Для спиннингистов наилучшим вариантом станет ловля с берега на блесны либо кусочки рыб. Одним из главных условий успешной ловли является наличие на снасти нескольких поводков, что позволяет выловить сразу несколько экземпляров. Наилучший вариант: напроситься на рыбалку с бывалыми или местными. Возможно вам повезет и вы нарветесь на стаю кефали: тогда крючки для экономии времени можно не наживлять ничем. Клёв всё равно будет отличным.
Для любителей более комфортной рыбалки большинством турагентств организованы специальные туры из Анталии на лодках с моторами и на яхтах. В этих поездках можно поохотиться даже на акулу. Матросы вытащат и выпотрошат рыбу. Обед и напитки включены. Следует взять фотоаппарат и детей. Большой плюс: не нужно думать о снастях. Большой минус: часто снасти на борту далеко не самые-самые.
Организованные поездки предусмотрены и для любителей пресноводной рыбалки. Такой отдых в Турции протекает под девизом «всё включено» и на непосредственно рыбалку времени отводится не так много, но вы успеете вытащить пару 500-700-граммовых форелей, пока вас позовут к столу. Рыбу вам приготовят сразу.
Если к комфортному отдыху и релаксации вы желаете получить немного экстрима, то ничего не стоит договориться с капитаном яхты на «реалистичную» рыбалку и даже рыбалку ночью с фосфоресцирующими блеснами. Одним словом, все здесь в ваших руках. Только не забывайте про защиту от солнца. Даже утром и вечером (6–8 утра и 7–8 вечера), в период особой активности кефали, леврека, чупры, паламута, можно серьёзно обгореть, войдя в азарт. Удачи!
Источник: rybalka.com

Картина дня

наверх