На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Кролики в Австралии

Если у вас спросят «Кто является самым распространенным млекопитающим в Австралии?», Каков будет ваш ответ?

Люди? Даже не близко; наше население колеблется около 24 миллионов человек.

Крупный рогатый скот? Хотя у нас есть самые обширные станции скотоводства в мире (да, даже больше, чем в Техасе), из-за высушенной земли, на которой они сидят, они содержат всего около 28 миллионов голов.

Кенгуру? Нет, около 55 миллионов из них прыгают об этой широкой коричневой земле, включая всех крупных членов семьи макроподов.

Овца? Известный как нация, которая ехала на благополучие на овечьей спине, в настоящее время у нас 74 миллиона овец на пасущихся свойствах от побережья до побережья.

Так в чем же ответ? ответ прост - это кролики. Удивительные 600 миллионов маленьких экологических вандалов бегают по сельской местности.

Кролики в значительной степени наносят ущерб окружающей среде несколькими способами. Их способность быстро размножаться численностью, которая, оставаясь неконтролируемой, может достигать пропорций чумы, видит, что они конкурируют с коренными травоядными животными.

По-прежнему широко распространено мнение среди жителей города, что в Квинсленде не существует кроликов. К сожалению, это далеко не так, поскольку кролики присутствуют в большом количестве и очень широко распространены по всему штату.

Это не обязательно означает, что существует самое большое число кроликов. . Кролики очень адаптированы, что в ущерб нашей хрупкой природной среде.

Значительные популяции кроликов живут в местах обитания, далеких от зеленых умеренных лугов, которые вы можете себе представить. Во время моих путешествий в Квинсленде я видел их в тропиках в сухой стране вокруг Таунсвилла и на севере, чем в Атертоне, в местах с полувлажными лесами.

Я заметил их прямо по внутренним районам, включая Национальный парк Стюрт в Кэмерон-Корнер, Квилпи и Национальный парк Currawinya, чтобы назвать несколько. Центральный Квинсленд не избежал проблемы, когда кролики проходили через балки на дорогах вокруг горы Морган, Изумруд, Аугателла и Блэколл.

охотничьи кролики австралия 4Злодей приближается. Кролики вызывают значительный экологический ущерб в Австралии, особенно в хрупких внутренних биорегионах
.охота на кроликов австралия 3
охотничьи кролики австралия 2
охотничьи кролики австралииОдной из наиболее используемых авторами винтовки для кроликов является пневматическая винтовка PCP калибра 0,25. Этот выбор показывает масштаб проблемы кролика в западном Квинсленде и был взят в течение нескольких часов на смешанной пастбищной станции вблизи Куннамуллы.

Не только сельские и отдаленные районы заразились дикими кроликами. Я видел их в пригородах Ипсуича, Эска, Брисбена, Маккей, Рокхемптона и Тувумбы (где они часто остаются незамеченными, потому что люди просто считают их зайцами).

Биологические меры контроля использовались по всей стране и доказали свою эффективность в значительно сокращении численности населения. Столь же впечатляющим, как и влияние различных вирусных контролей, необходимо провести зачистку, используя традиционные методы, чтобы предотвратить сохранение устойчивых животных, восстанавливающих население.

Поскольку основная часть страны - фермерские хозяйства, финансовое и трудовое бремя в значительной степени зависит от плеч наших и без того бедных семей на земле.

Помочь нести это бремя - это то, где рекреационные охотники могут сыграть важную роль. Как и тысячи других австралийских охотников, единственным моим мотиватором является защита наших природных экосистем, помогая содержать количество введенных вредителей.

Кролик - обычная еда на нашем столе.

Пуля в мозг полностью безболезненна и ей предшествует отсутствие стресса, в отличие от коммерческой альтернативы; но я отвлекся. Знание масштабов проблемы кроликов в Квинсленде означает, что многие охотники активно ищут возможности сократить количество вредителей.

Хотя вы можете утверждать, что несколько зайчиков, захваченных рекреационными охотниками, не будут контролировать проблему, каждое животное, выведенное из дикой природы, равносильно тому, что поколения потомков также удалены, и каждый бит помогает. Охотничьим кроликам требуется только самое основное снаряжение, обычно начиная с скромной винтовки L22 RR.

Тактика не должна быть слишком причудливой, так как просто прогулка по загонкам при низкой освещенности и внимательный взгляд заставят товар. Я регулярно охотясь за кроликами с предварительно заряженной пневматической винтовкой калибра 0,25 калибра, которая способна выстрелить головой до 90 м с гораздо большей согласованностью, чем любая .22 LR, которой я когда-либо владел.

Тем не менее, я использую его в ситуациях с коротким и средним диапазоном, пользуясь преимуществами безопасности, не нуждающимися в беспокойстве о рикошетах или перерегулировании в случае промаха (это происходит со всеми).

Лук ограничен в своем диапазоне и добавляет еще больший запас прочности. Использование лука также увеличивает проблему охоты, требуя, чтобы охотник преследовал его в довольно близком расстоянии перед съемкой.

Последний пункт, касающийся полезности охоты с винтовкой или луком: они часто являются единственным гарантированным видом-селективным средством контроля, доступным для землевладельца, в отличие от травли или ловушки.

Картина дня

наверх