На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Подводный охотник подстрелил в Волге сома весом 83 кг

Выловить сома весом 83 кг для рыбака большая редкость, но только не для самарца Романа Антимонова. В сентябре ему очень уж свезло – это его третья знатная добыча. До этого он вылавливал рыбешек поменьше весом 62 и 65 кг. Раскрывать места, Роман не хочет, говорит, мол, где-то вверх по течению Волги. А вот как словил сомов, рассказывает охотно.
 

 

Подводная охота на сома, подводный охотник, сом, ловля сома, большой сом фото, трофейная подводная охота, как поймать сома, подводная охота на сома фото

 


- Занимаюсь подводной охотой уже 8 лет, - рассказывает Роман. - Началось все банально, с обычной рыбалки, но как-то увидел по телевизору подводную охоту и подумал: «А почему бы и нет?». Подводная охота – это абсолютно другой мир. Мне нравится, что можно проверить свои способности, ведь нырять нужно очень глубоко и надолго задерживать дыхание.

Этот сом прятался под корягой на глубине 20 метров. Конечно, без боя рыба не сдалась и даже после удачного выстрела, Роман таскал его за собой еще десять минут.

Подводная охота на сома, подводный охотник, сом, ловля сома, большой сом фото, трофейная подводная охота, как поймать сома, подводная охота на сома фото
- А что с рыбой-то сделали? – спрашиваем у рыбака. – на ужин небось зажарили…

- Я рыбу не ем, - смеется Роман. – А жена и дети уже смотреть на нее не могут. Поэтому приходиться делить добычу между друзьями и родственниками.

Роман не просто фанат подводной рыбалки, но и участник многих соревнований, которые проходят по всему миру.

- Мечтаю попасть в сборную России и участвовать в международных соревнованиях, - делится рыбак. – А рыбалка на Волге это как тренировка перед олимпийскими играми у меня.

Источник

Картина дня

наверх