На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Калифорнийский фотограф заглянул в пасть морскому дьяволу

50-летний Скотт Дэвис из Монтеррея, Калифорния, долгие годы занимался биологией моря. Главным предметом изучения для него были акулы. Но потом он забросил биологию и стал фотографом. Он и не догадывался, что в новой своей ипостаси он ближе, чем когда бы то ни было, столкнется с большой белой акулой - самым страшным хищником Мирового океана!

Калифорнийский фотограф заглянул в пасть морскому дьяволу Большая белая акула, акула, животные, морские хищники, нежданая встреча, удача фотографа, удачное фото, хищники
Этот необыкновенно удачный снимок большой белой акулы 50-летний фотограф Скотт Дэвис из Монтеррея, Калифорния, сделал во время морского фототура у берегов Южной Африки. Он надеялся на встречу с акулой, но даже не подозревал, что она выскочит из воды буквально в сантиметрах от него. К счастью, у Скотта в руках была камера, и он сумел запечатлеть эту неожиданную встречу.
"Я поехал в Южную Африку, чтобы поснимать, - говорит Дэвис. - Кода я стоял на палубе, большая белая акула совершенно неожиданно выскочила из воды в считанных сантиметрах от моей камеры! Надо сказать, при столь близкой встрече ее зубы очень впечатляют".
Калифорнийский фотограф заглянул в пасть морскому дьяволу Большая белая акула, акула, животные, морские хищники, нежданая встреча, удача фотографа, удачное фото, хищники
Скотт Дэвис - бывший морской биолог, ставший фотожурналистом. Многие годы он изучал морских хищников у западного побережья США. "Белые акулы всегда восхищали меня, - признается Дэвис. - Находиться рядом с ними - для меня это нечто особенное".
Сегодня белые акулы находятся под угрозой исчезновения. По подсчетам биологов, у берегов Южной Африки живет всего от 300 до 500 особей этого вида. Так что случайная встреча фотографа с акулой была настоящим чудом. Хорошо, что фотограф не упустил этот шанс!



Источник

Картина дня

наверх