На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сушилка для рыбы своими руками

Сушилка для рыбы своими руками

Вам понадобится: доски 2х5х70 см − 8 штук; железные уголки − 20 штук; москитная сетка − 9,5 метров; оконные рейки: 20 см − 10 шт.; 70 см − 6 шт.; пластиковый уголок − 2 метра; канцелярские зажимы (большие) − 60 шт.; леска − 8 метров; железные ручки − 2 шт.; ножки − 4 шт.; крючки − 4 шт.; морилка − 1/4 бутылки; лак − 1/2 бутылки; кисть − 1 шт.   Сначала из досок сделайте каркас длиной 70 и высотой 30 см. Покройте морилкой и несколькими слоями лака. Просверлите отверстия через каждые 5 см со всех сторон по верху получившегося короба. Через эти отверстия протяните леску, натяните ее «струной». На пересечениях лески зафиксируйте канцелярские зажимы, на них вы и будете в дальнейшем вешать рыбу. Короб такого размера подходит для одновременной сушки 60 рыб. Если, конечно, их длина не больше 25 см. Все стороны короба обиты москитной сеткой, зафиксированной при помощи реек. А вот две стороны — одну боковую (маленькую) и верхнюю (крышку) я заказал в оконной фирме по нужным мне размерам. Боковая сетка фиксируется так же, как и на окнах, при помощи специальной фурнитуры. Ее можно купить в магазине или в той же оконной компании, где будете заказывать сетки. Открывающийся верх нужен для того, чтобы вешать рыбу до 25 см, раздвигая при этом леску, а «окошко» сбоку − чтобы вдоль помещалась рыба до 70 см длиной. К получившемуся коробу прикрутите ножки. Для большего удобства транспортировки по бокам сушилки лучше установить ручки, а верхнюю москитную сетку зафиксировать при помощи крючка, чтобы она не открывалась от ветра. Чтобы избавить свою рыбу от нашествия мух, на крышке сушилки внутри по периметру следует установить пластиковый уголок (которым закрывают откосы на металлопластиковых окнах). Это поможет закрыть все имеющиеся щели и поможет крышке надежно и плотно держаться. Ведь доски не всегда бывают идеально ровными, а такое приспособление не даст мухам возможности проникнуть внутрь. Когда будете сушить рыбу, на дно сушилки рекомендую поместить картон от коробок, вместе с картоном после выбросите весь накопившийся сок.

Источник

Картина дня

наверх