На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Сахаре второй год подряд выпадают аномальные снега. Вот как сейчас выглядит пустыня

Слепить снеговика в пустыне Сахара — причуда, из-за которой больше не покрутят пальцем у виска. Природа в который раз удивила: за последние 40 лет в этом регионе было зафиксировано 5 снегопадов.

Снег пошел на Рождество в районе алжирского города Айн-Сефра, известного как «Врата пустыни». Местами толщина снежного покрова достигла 40 см, но к вечеру он растаял благодаря температуре в +5 °С.

В 1979 году необычное для пустыни явление привело к полной остановке транспорта в Айн-Сефре: тогда на город обрушился получасовой снежный шторм. Снег выпадал здесь в 2005, 2012 и 2016 годах.


Если в 2016-м снегопады вызвали настоящий хаос, то в 2017-м местные дети уже катались на санках с дюн и лепили снеговиков.

Просто потрясающее зрелище!

Картина дня

наверх