На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбачим в Турции

Немногие наши рыболовы могут похвастаться тем, что они рыбачили где-нибудь за пределами своего региона, не говоря уже о других странах. Кстати, организовать рыбалку где-нибудь заграницей не так сложно как кажется, для этого и всего-то достаточно рвануть, например, в Турцию, а там отправиться на экскурсию с рыбалкой. 

туры в Турцию



Такие экскурсии проводятся практически во всех курортных городах Турции и это не удивительно, ведь все они находятся на берегу очень красивого и рыбного моря. Кроме того, при желании можно отправиться на озерную рыбалку вглубь страны. Примечательно, что во всех случаях рыбалка плавно накладывается на курортный отдых. 

Рыбалка в Турции

Говоря о рыбалке в Турции нельзя не отметить тот факт, что эта страна всегда славилась своими рыбаками. Многие турки рыбачат и по ныне, в этом можно убедиться, прейдя на любой причал, там в любом случае будет полно старых кораблей, которые могут дать фору большинству новомодных яхт. 

Отдельно надо упомянуть про турецких женщин, они рыбачат не меньше чем мужчины, конечно же, их меньше в количественном исчислении, но куда больше, чем, если говорить о любой европейской стране. 

В большинстве случаев в Турции можно наблюдать, как рыбаки ловят рыбу на очень простую снасть, которая состоит из лески нескольких крючков привязанных к ней на поводках и одного груза грамм на 50-100. В качестве приманки довольно часто используется креветка. Что касается мест ловли, то ловить рыбу можно практически с любой пристани. 

Ну а если хочется чего-то более запоминающегося, тогда всегда есть вариант с арендой лодки и ловлей на мощный спиннинг. Это уже можно будет назвать не просто рыбалкой, а настоящим морским путешествием. 

Рыбалка на море

Многих рыбаков заграничная рыбалка привлекает лишь тем, что можно выловить доселе невиданную рыбу. Ловить щук, окуней, карасей и судаков, конечно же, хорошо но поймать барабульку и измарина куда лучше. Ну а если повезет можно выловить и вправду диковинных рыбин, например рыбу-мышь, которая клюет только на мелкого живца. Вообще, в турецких водах полно всякой рыбы, есть и родичи наших рыб.

Прежде чем отправляться на рыбалку в Турции важно знать, что в водах моря водятся, в том числе и весьма опасные рыбины, взять хотя бы рыбу дракона, которая очень ядовита, всего один ее укол в руку и с рукой можно прощаться. 

Рыбалка на озерах и реках

Как уже говорилось, в Турции есть не только море, но и пресные водоемы. Кстати, не многие знают, но примерно 11% всей территории этой страны это пресные водоемы и болота, так что если вы решите порыбачить именно на пресной воде, то искать место вам долго не придется. Важно и то, что многие водоемы уже давно оборудованы специальными шалашами и другими постройками, которые делают рыбалку куда более комфортной и приятной. 

Пресные водоемы Турции полны всякой рыбой ее там не меньше чем в море. С большой долей вероятности можно говорить, что на первой же рыбалке где-нибудь на реке или озере поймается кефаль или форель, а скорее всего и то, и другое. 

Подводная рыбалка

Сказать надо и про подводную рыбалку, она является самой опасной и одновременно самой завораживающей. Во многих курортных городах Турции есть компании занимающиеся организацией туров связанных с дайвингом, в том числе и туров с подводной рыбалкой, так, что решив побыть «Посейдоном» возможность у вас всегда найдется.

Источник

Картина дня

наверх