На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Чиновник Ленобласти: Весенняя охота не так опасна, как осенняя

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области установил сроки весенней охоты в 2014 году. Для южных районов Ленинградской области это период с 19 апреля по 28 апреля 2014 года, для северных - с 26 апреля по 5 мая 2014 года. Об этом сегодня, 17 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Фото: podosinovets.ru

К южным районам отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский, к северным - Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.
Весенняя охота на самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа осуществляется в течение 10 дней. Сроки весенней охоты устанавливаются ежегодно с учетом климатических условий текущего года для северных и южных районов Ленинградской области.
В соответствии с приказом комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области суточная норма добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории одного охотничьего угодья составляет: гуси - 2, селезень - 3, вальдшнеп - 5. Норма добычи за весенний период охоты: глухарь обыкновенный - 1, тетерев - 1.
Кроме этого, с 15 апреля по 15 мая разрешена охота на медведя на привадах по документам, выданным на сезон охоты 2013-2014 годов.
Председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Игорь Прохоров напомнил, что весенняя охота - классическая, не сопряженная с особыми опасностями, как профессиональная осенняя охота на медведя или лося-ревуна. Основные нарушения, которые приходятся на весеннюю охоту - перемещение с оружием по охотничьим угодьям.
"Передвижение с оружием возможно только если оно находится в разобранном, зачехленном состоянии, - уточнил Прохоров. - Приходите на место, ставите чучела на гусей, достаете оружие, собираете, начинаете охотиться. Если хотите перейти на другое место, то должны разобрать оружие, выбрать новое место, поставить чучела, расчехлить оружие и начать охоту. Ходить с оружием по охотничьим угодьям можно только при охоте на глухаря ночью, рано утром, во всех остальных случаях это запрещено", - посоветовал он.
В ведомстве напоминают, что охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также путевку-договор - в случае охоты на территории, предоставленной охотпользователям.
Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве представляются в установленные сроки по месту выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. За соблюдением правил охоты следит производственный охотничий контроль: егеря охотпользователей имеют право проверять охотников и сообщать о нарушениях, после этого инспектор составляет протокол об административном правонарушении.
http://www.regnum.ru

Картина дня

наверх