На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На Нижней Волге началась летняя рыбалка

На Нижней Волге началась летняя рыбалка, несмотря на мошку и рано закончившееся весеннее половодье. Рыба активна, можно говорить о жоре.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

Тем не менее, нерестовый запрет продолжался до 20 июня.

И, несмотря на то, что рыбачить в эти дни можно лишь в черте или напротив населенных пунктов, рыболовам удается даже в областной столице наловить достаточно рыбы: на Комсомольской набережной и в районе бывшей 17-й пристани, кроме тарашки, воблешки, сопы и карася, удается поймать даже сазанов.

Правда, не всех из них дотягивают до разрешенных к вылову размеров. Сельдь-черноспинка, которую разрешили ловить с 3 июня, практически прошла. Любители хищника продолжают ловить судака, жереха, окуня и даже сома.

Судака в этом году немало, его можно успешно ловить в местах, где много малька и где еще встречается селедка. Ловят судака и на выходах из полоев, где они пока сохранились.

Как сообщают рыболовы, чаще берет клыкастый, еле дотягивающий до разрешенных размеров. Вероятно, эта рыба из тех, что поднялась из Каспия прошлой осенью.

источник

Картина дня

наверх