На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Собака яростно не подпускала маленькую девочку к машине, а потом и вовсе случилось страшное

Семья Родни Бэкона живет в округе Овихо, штат Айдахо, их дом стоит среди бескрайней прерии, поросшей шалфеем. Как узнала редакция , в то утро он пошел к своему автомобилю, забрать вещи, а трехлетняя дочь Харпер увязалась за ним. Вдруг отец услышал, как малышка кричит «Зачем ты меня толкаешь? Прекрати!», а потом заметил две вещи: оскаленного питбуля и гремучую змею.

Мужчина так был погружен в свои мысли, что и не заметил, как вслед за Харпер из дома выбежали их немецкая овчарка Трек и питбуль Грейси. Трек первым заметил парочку гремучих змей в высокой траве у автомобиля и пытался не подпустить к ним девочку, а Грейси, которая запоздала, с ходу атаковала рептилий. К тому времени, когда Родни достал лопату и зарубил вторую змею, питбуль уже расправился с первой, но потом Грейси куда-то резко пропала и в тот вечер так и не вернулась домой.

Разгадка нашлась только на следующий день, когда собака вернулась с чудовищной распухшей от змеиного яда мордой. «Я думаю, когда вчера Грейси была отравлена гремучкой, она решила убежать в степь и сдохнуть там в одиночестве, не доставляя никому проблем. Честный и благородный поступок», говорит Родни. Но к утру действие яда ослабело и собака вернулась к хозяину, а тот запрыгнул во внедорожник и помчался с ней к ветеринару. Обошлось — хотя выглядело все страшно, Грейси получила лечение и выздоровела. А для маленькой Харпер это стало важным уроком.

Семья Бэкон благодарна своим собакам, но не держит зла на змей. В конце концов, они тоже атакуют людей только ради защиты. Когда взрослый мужчина прошел мимо, змея его не тронула, но игривая девочка бежала прямо на нее и затаившаяся в траве рептилия была вынуждена реагировать. Для жителей штата, который иногда называют «страна змей», это большая оплошность — надо полагать, теперь Харпер будет вести себя более осторожно.

Источник

Картина дня

наверх