На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

У охотничьего костра

Костёр, это уже что-то не вообразимое, первобытное, далёкое от цивилизации, в лесу, за тридевять земель, всё так. Особенно если ты простой обыватель и житель города! Но для нас охотников, в какой-то мере рыбаков, следопытов, путников, огонь ещё и спасение от холода, и большая помощь в готовки пищи. Да и вообще, костёр на охоте просто, радость, бывало вернёшься с вечёрки промокший, подустал, да и ещё обзадил зеленоглавого селезня на верный выстрел, а разведёшь костерок, поставишь чайник с ароматным лесным чаем, и на душе, да и в округе сразу всё стало весело и ожило, и не зря ты промок, не зря доставал подранка с камышей, провалившись по пояс, всё это наше охотничье и не отнять этого уже у нас ни когда.

А какие истории у охотничьего костра, не каждому дано услышать. И не каждому доведётся побывать у таких костров, и я им очень не завидую)))) Там про всё, и про домашние, и о политике, и байки охотничьи, как Иваныч, справляя нужду, завидев косачей так и побежал со спущенными штанами, поднимая руки, типа с ружьём, и крича косачи, косачи, а старушка БМочка мирно стоит в сторонке у белоствольной берёзке. И это всё было, а может и чего-то не было, там поди разбери, но рассказывается всё всерьёз и как наяву.

А чего уж тут говорить, о еде приготовленной на стане на костре, цены ей нету, до того вкусная, да с дымком, в обычной жизни сроду такой не приготовишь, и не съешь столько тем более. Хотя сейчас и техника шагнула вперёд, плиты, печки разные газовые, но не любитель всего этого я, не моё! Да и чая, настоящего лесного, вкуснее и ароматнее не сготовишь как на костре. Хоть из шиповника, брусничника, или из дикой смородины, запах на весь стан!

Часто вспоминаю свои охотничьи, настоящие костры, с дядькой, с дедом, с отцом( с которым было их так мало ) и понимаю, жизнь как огонь, если не поддерживать её чем-то любимым дорогим сердцу занятием, нашим мужским, то она станет потухать как костёр без дров!

В преддверие охотничьих костров навеяло......., желаю мужики что-бы у всех не потухали охотничьи костры ещё много лет......

 

Источник

Картина дня

наверх