На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Грибы в пиве

Грибы в пиве

Лучшее, что можно сделать с грибами, чтобы полностью раскрыть их вкус — пожарить. Этот первобытный способ приготовления так и остается лучшим из лучших, несмотря на все новые технологии. В жарке грибов преуспели финны, именно об их рецепте вам расскажет редакция «Со Вкусом»

.

Грибы в пивном кляре — древний рецепт с интересной историей. Широкое распространение получил во времена Советско-финской войны, когда список востребованных среди солдат блюд ограничивался теми, которые можно приготовить в полевых условиях. Поговаривают, что грибы в кляре полюбились самому Николаю II.

Ингредиенты

    Шампиньоны 400 г
    Яйцо 2 шт.
    Пшеничная мука 50 г
    Твердый сыр 65 г
    Светлое пиво 200 мл
    Подсолнечное масло по вкусу

Приготовление

  1. Натрите сыр на мелкой терке и приступайте к приготовлению кляра. Взбейте яйца и добавьте к ним пиво, затем муку и сыр. Перемешайте всё до однородной консистенции.
  2. Грибы промойте, переберите и удалите темные пятна, если таковые будут.
  3. Каждый гриб обмакивайте в кляр и жарьте в растительном масле до золотистой корочки. Грибов много, лучше задействовать сразу две сковороды или жарить в несколько подходов. Подавайте их горячими с любимым соусом.
Для кляра лучше всего использовать светлое пиво, поскольку тёмное может придать блюду нежелательную горчинку. В оригинальном рецепте приправ нет, но привычные нам соль и перец лишними не будут, а вместе с ними чеснок, мускатный и даже грецкий орех. Кстати, если вам нравится более хрустящая корочка, используйте мелкие панировочные сухари. Для приготовления удобнее всего брать шампиньоны, впрочем, любые грибы в кляре получатся отменно!

Картина дня

наверх