На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Уникальные кадры – кто кого: крупная щука или рыбак?

Зимняя рыбалка 2020-го года — подлёдная ловля щуки на жерлицу. Настоящая азартная борьба — кто кого: крупная щука или рыбак?

Трофейная зубастая хищница на льду — зато сколько эмоций и адреналина!

Крупная щука на жерлицы зимой – живец окунь

 

Смотришь уникальные кадры подводного царства с замиранием и вместе с автором испытываешь все переживания и радости — как будто находишься рядом с ним.

Самая долгожданная поклёвка свершилась именно на окуня. Хотя среди живца была и плотва, но трофейный экземпляр зубастой заинтересовал именно полосатый разбойник.

Подводная съёмка подо льдом показывает, что щучьи тропы проходят ниже уровня живца. А ещё на этот раз живец был какой-то умный — убегал от щуки вверх — ближе к льду. Поэтому атак хищницы было мало.

Жерлицы-2020. Уникальные кадры – кто кого: крупная щука или рыбак?

Первая «килошная» щучка попалась днём —  с ней не было проблем при вываживании. Хотя и такая маленькая даст фору многим — боролась до последнего.

Жерлицы-2020. Уникальные кадры – кто кого: крупная щука или рыбак?

И только в сумерки, вечером «загорелась» следующая жерлица. И в качестве живца на ней был именно окунь. И не простой окунь, а самый здоровый.

Это была самая крупная и самая сильная щука на сегодня!

Жерлицы-2020. Уникальные кадры – кто кого: крупная щука или рыбак?

Борьба развернулась не шуточная — щука упиралась до последнего и не хотела лезть в лунку. Она стояла ровно горизонтально подо льдом. Как оказалось, она зацепилась за ус. Поэтому и само вываживание трофея было не из лёгких — багром не пользовались – как всегда, доставали голыми руками.

А вот Вам и само видео зимней рыбалки на жерлицу в 2020-ом году:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх