На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбаки поймали двухголового дельфина в Северном море

Рыбаки поймали двухголового дельфина в Северном море

Дельфина с двумя головами поймали в Северном море голландские рыбаки, сообщается в журнале New Scientist.

Фотографии необычного улова рыбаки передали ученым. Дельфин очень похож на типичных сиамских близнецов — у него две головы, три глаза и одно тело с нормальным комплектом конечностей и органов.

Сохранять находку рыбаки не стали, испугавшись, что такой улов противоречит законам ЕС и Голландии, и выбросили тело дельфина в море.

Как заявил океанолог Эрвин Компанье из Национального исторического музея Роттердама, рыбакам не стоило выбрасывать тушу. Изучение тела животного помогло бы понять, почему дельфин умер и какие мутации стали причиной появления второй головы.

«Анатомия китообразных радикально отличается от устройства тела других млекопитающих из-за того, что они адаптированы к жизни в море. Многое из того, что отличает нас от китов и дельфинов, остается неизвестным. Поэтому открытие еще одного случая дицефалии среди китообразных в дополнение к девяти уже изученным дает нам массу новых знаний», — сказал Компанье.

Также он отметил, что открытие интересно еще и тем, что подобные отклонения развития крайне редко встречаются среди китообразных.

Источник

Картина дня

наверх