На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Приманка из пенопласта

Рыболовное творчество неисчерпаемо, и у разных рыбаков часто одна и та же, или, во всяком случае, очень похожая идея той или иной оригинальной снасти воплощается в виде несколько вариантов.

Какой из них лучше работать? 
В одном из номеров  газеты про рыбалку приведено описание' 'шпули' '- оригинальной приманки из пенопласта. Но у меня есть  описанием очень похожей, но все-таки несколько другой конструкции.

Приманка из пенопласта

 

Длина конуса до 70 мм


Эту приманку мне показал дедушка. На нее мы ловили щук и окуней. Рыбу, в основном, привлекает цвет приманки, причем, он может быть разный. У меня приманка красная с белыми горошинами. Она в форме усеченного конуса. Сделать ее можно из плотного пенопласта. По оси конуса насквозь делается отверстие, в которое вставляется проволока 1-1,5 мм. 
На одном конце ее крепится тройник, а на другом - заводное кольцо. Между леской и приманкой ставится грузило и поводок (любой длины). Тройник маскируется опушкой. 
Добавл., что описанная приманка используется для спиннинговой ловли.

Картина дня

наверх