На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотники помогают ученым

В преддверии весенней охоты в редакцию обратились ученые с просьбами к охотникам.

В Тимирязевской академии проводят исследования географической изменчивости морфологии вальдшнепов. Одним из критериев различий может служить данные по морфометрии черепа. Необходим сбор голов вальдшнепа, лучший способ их сохранения - соление.

Для соления голов вальдшнепа и дальнейшей транспортировки используют способ сухого или мокрого посола. На посол голов расходуется 15-20 % соли (к весу всех голов). При мокром посоле из расчета на 1 литр воды необходимо 200 г соли.

Соление производиться 3 сут., далее головы вальдшнепов сушат в течении 5 сут. После чего их можно транспортировать в немороженном виде, долгое время и на большое расстояние.

Поэтому для дальнейшего изучения, просьба, упаковав их в небольшую почтовую коробку, чтобы не вызывать лишних вопросов работников почты, направить законсервированные головы вальдшнепов (не более 5 шт., с указанием даты и точного места добычи) по адресу: получатель РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, кафедра зоологии, 127550, г. Москва, ул. Тимирязевская, 49.

По всем вопросам, связанными с этой работой можно обращаться к кандидату наук Артеменкову Дмитрию Владимировичу, эл.почта dmitriy.artemenkov@gmail.com, телефон 89265366752. Видеоинструкция: https://goo.gl/opdhD6

Научная работа проводиться по согласованию и при координации научной группы

Источник

Картина дня

наверх