На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка на Подкаменной Тунгуске

Сибирская река Подкаменная Тунгуска протекает по территории Красноярского края и является правым притоком Енисея. Подкаменная Тунгуска славится рыбалкой, ведь в реке обитают около тридцати видов рыб. Основные обитатели реки - это тугун, ленок, хариус, плотва, щука, елец, гольян, язь, налим, карась озерный, ерш, окунь. Само устье реки широко известно подледной рыбалкой на налима, а притоки славятся уловами ленка и хариуса. Все зиму население поселка Подкаменная Тунгуска «кормится» именно налимом, который по естественным причинам скапливается подо льдом. Накрепко замерзает Подкаменная Тунгуска уже к концу октября, вскрывается к началу мая месяца, половодье в низовьях длится до самого июля.

Рыбалка подкаменная Тунгуска
Река порадует любителей дикого и уединенного отдыха, а вот людям, привыкшим рыбачить в специально оборудованных местах  с комфортом, здесь придется нелегко. Но побывать в Сибири и не сходить на рыбалку - это просто невозможно, ведь рыбы здесь действительно много. Часто при сплаве по Подкаменной Тунгуске рыбалка составляет основную добычу еды. Самобытность Сибири и красота реки поразит воображение каждого, кто увидит ее впервые. Множество родников с минеральной водой. Вода в реке настолько чистая, что просвечивает до самого дна. Редкие деревни встречаются по берегам реки, там нет отелей, а обитают в основном охотники и рыболовы. В деревне Каменная тунгуска можно поселиться в домике или мини гостинице. Довольно дорого стоит добраться до реки. Также в путешествие нужно брать подготовленных людей. Рыбалка на Подкаменной Тунгуске запомнится надолго.
Чем еще знаменита Подкаменная Тунгуска? Конечно же, Тунгуским метеоритом!
Утром 30 июля 1908 года местные жители фактории Ван авара, что в бассейне реки Подкаменная Тунгуска, увидели в небе светящийся шар, оставляющий после себя след, и сопровождавшийся мощным звуком. Звук и грохот от падения огненного шара слышали люди в 1200 километрах от места. Ударная волна повалила деревья вокруг на тридцать километров. Однако до наших дней ни найдено на месте предполагаемого падения вещества, из которого мог состоять упавший метеорит.

lovim-ruby.ru

Картина дня

наверх