На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мой хитрый беспородный пес почти стал чемпионом по выдержке, утерев нос титулованным соперникам

Мой хитрый беспородный пес почти стал чемпионом по выдержке, утерев нос титулованным соперникам
Есть у меня любимая собака-барабака. Это 100%-ный метис лайки, потому что его маму я знаю – это чистопородная соседская лайка Герда. А кто папаша – тайна, покрытая мраком даже для хозяина Герды.

Родила она одного-единственного щенка, которого я и забрал себе. Назвал Жориком, хотя все мы его зовем Обжориком – аппетит у этого песика грандиозный.
Сейчас Жорику 1,5 года, он очень красивый и лайкины черты в нем прослеживаются точно.

Так вот, каждый год у нас в городе проводится день собак – выставки породистых и беспородных собак, соревнования, испытания и различные конкурсы.

Мы с Жориком пошли туда просто посмотреть. Было интересно, нашли подружку даже, тоже лайкиного метиса. И тут в одном из уголков парка объявили конкурс на выдержку.

У меня что-то как стрельнуло – я же со своим Жориком выдержку тренирую постоянно. Решил похвастаться.

Нас в конкурс взяли, соперники – 4 титулованные овчарки, ротвейлер, доберман и какая-то охотничья порода, один дворянин. Только он и Жорик без родословной и медалей.

Посадили собак в ряд на длинных кордах. Перед каждой сосиску на землю поставили владельцы дали команду «ждать». Которая собака выдержит дольше всех – тот и получит приз.

Первым, вернее сразу, свою сосиску сожрал дворняга и под веселый шум был исключен из конкурса. Но пес был итак рад, как и его хозяин.

А мой Жорик-Обжорик сидел-сидел, потом встал, пошел забрал сосиску у соседней овчарки – и съел у нее на глазах, потом у второй, у добермана. Наступила тишина – все ждали, чем же это закончится. Я решил не обламывать изобретательного Жорика – думал, все равно дисквалифицируют.

Жор уже было подошел к ротвейлеру, но тот еле слышно рыкнул – и мой мудрый пес его обошел – не тронул сосиску, пошел к следующей овчарке и отобрал у нее. Вы бы видели, какое у нее выражение морды было! Она оглядывалась на хозяина, но тот только отрицательно качал головой.

Последняя в ряду овчарка не выдержала напряжения и быстро проглотила свою сосиску. С разочарованным видом мой Жор опять обошел ротвейлера, невозмутимо сел на свое место и стал ждать моего разрешения взять сосиску. Вид у него был – не очень то мне это и надо!

Публика кругом начала смеяться, владельцы овчарок возмущаться и финал конкурса был сорван.

Победителем назвали ротвейлера – он получил большую упаковку корма в награду. А Жорик – приз зрительских симпатий и аплодисменты. Свой приз – упаковку сосисок, Жорик с моей помощью разделил с обиженными им овчарками, а мне пришлось их владельцам пиво выставлять.

Картина дня

наверх