На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Первый глухарь - весна 2017

Третья весенняя охота в Новгородской области. До этого 5 раз ходил на тока, но с глухарем домой уйти не получалось. И вот снова апрель, снова весенний лес, мечты и надежды.

С трудом и матами по раскисшей дороге добрались до нужной точки в лесу. Выбрали отличное место для стоянки на берегу небольшой лесной речушки с чистой водой, свалили еловую сушину, напили дров, развесили вещи на просушку и пошли на подслух. Фотоаппарат с собой брать не стал, весь день был снег с дождём, жалко стало технику. Фотографии с телефона, который садился. Пока были на подслухе спустился очень сильный дождь, думал что глухари не прилетят... Прилетели.

Переночевали возле костра с кофейком из речной воды, дождались утра и пошли. В 3:10 уже на току, глухари начали петь в 4:10. Глухарь пел хорошо, было пару перемолчек, но долго стоять не пришлось. Выстрел и птица мечты в руках. Мой первый и такой долгожданный трофей. Птицу отдал таксидермисту, теперь на стене висеть будет, токовать.

Источник

Картина дня

наверх