На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Новое творение моих рук

Намучавшись со своим старым железным ящиком и поразившись ценам на новые заводские было принято решение опять сотворить что-то свое.

На работе задал вопрос верстальщику есть ли где-то у партнеров ненужные куски композита (материал - пластик в алюминиевой оболочке, легкий и достаточно прочный), ответ долго ждать не заставил и мне принесли куски данного материала.

Посидев подумав был придуман чертежик, и на два дня мне была обеспечена приятная волокита.

Делал все прям на рабочем месте (на меня как на айтишника все косо смотрели и никто не мог подумать о том, что я тут конструирую, кто говорил что это ящик в мою серверную, а кто вооще чепуху нес).

По чертежу видно, что ящик я намерен сделать в виде саней.

В качестве ребер жесткости пошел квадратный алюминеевый профиль, все крепил заклепками. 

Дабы уменьшить сопротивление при езде данного "танка" по льду заранее предусмотрел небольшие лыжи (на балконе валялся разбитый каркас сетки от комаров), этот же профиль я пустил для саласок крышки.

Внутри решил сделать отсет, чтоб немного разделить все что будет хранить в себе ящик.

Одну сторону хотелось оставить доступной по все длине, так как всегда хотел в ящик, в который можно положить свои судаковые удилища, богор, и мало ли что еще будет длинной до 60см

После того как все было собрано и проверено моими коллегами на крепкость (кто прыгал пятой точкой на нем, кто просто посидел) я решил его немного обесшумить и утеплить внутри. Я думаю аккумулятору от эхолота там будет комфортно, да и термосу тоже.

И вот готовый результат. Остался шнурок и сани буду тягать все что у меня есть для зимней рыбалки.

Сверху конечно еще думаю приклеить пенку и на передней части сделать сетку с резинками, под которую и дождевик можно спрятать, и куртку снять-пристегнуть при дальних походах.

Кстати мои коллеги говорят попробовать сделать несколько таких на заказ кому-то. Но боюсь не благодарно и не рентабельно. Хотя кто знает =)

 Автор - Олег Олегович.

Источник

Картина дня

наверх