На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Прозрачные рыбы

Впервые прозрачные рыбы были описаны 1856 году. Тогда их посчитали отдельным видом. Но позже исследования показали, что эти лептоцефалы являются просто одной из стадий развития угрей. Именно по наличию такой личиночной формы и удается классифицировать этих рыб.

После выклевывания из икринки мальки на 2-3 месяца, а у некоторых видов и до 3х лет, превращаются в таких прозрачных личинок. Они имеют довольно крупные зубы, да исами вырастают до относительно крупных размеров, питаются. Есть данные, что в глубоководных слоях встречаются трехметровые лептоцефалы, которые принадлежат возможно гигантским глубоководным угрям. Кроме того, в результате последних исследований оказалось, что некоторые прозрачные рыбы могут размножаться на выходя из стадии личинки.

Источник

Картина дня

наверх