На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Не вся рыба одинаково полезна

Не вся рыба одинаково полезна. Но именно эта, сибирская, является рекордсменом по количеству важнейших омега-3 кислот. Достаточно съедать всего 30 граммов ее мяса в сутки, чтобы помолодеть и оздоровиться.

Российские академики назвали самую полезную для здоровья рыбу Омега-3 жирные кислоты, еда, здоровые, польза, рыба
Давно известно, что рыба - источник белка, фосфора и важнейших омега-3 жирных кислот. Последние снижают риск преждеверменной смерти и избавляют человека от возрастных проблем с психологическим и физическим здоровьем. Ученые России нашли рыбу, которая наиболее полезна для здоровья. Всего 30 граммов ее мяса восполняют суточную дозу омега-3.
Российские ученые установили, что наиболее полезной для здоровья рыбой является боганидский голец. В нем содержится рекордное количество омега-3 кислот: 33 мг на один грамм веса. Данный факт подтвердил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, сославшись на труды красноярских ученых, заслужившие одобрение в Российской академии наук.
Российские академики назвали самую полезную для здоровья рыбу Омега-3 жирные кислоты, еда, здоровые, польза, рыба
0

Источник: amurpress.ru

Эта рыба обитает в озерах Сибири и, к сожалению, для массового потребления (пока?) недоступна. Поэтому приходится искать альтернативу. Кстати, она есть и хорошо известна россиянам. Это сардина иваси, которая лишь незначительно уступает гольцу по содержанию полиненасыщенных жирных кислот.
Российские академики назвали самую полезную для здоровья рыбу Омега-3 жирные кислоты, еда, здоровые, польза, рыба
Иваси активно добывалась в 80-е годы прошлого века, и многие россияне до сих пор помнят эту рыбу, которую продавали в больших жестяных банках. Сейчас, после пары десятков лет забвения, иваси снова стала промысловой. Так что заменим гольца на сардину и будем здоровы!




Картина дня

наверх