На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Тихая охота. Удивительные грибы Дальнего Востока

Если Вам когда-нибудь посчастливится побывать на Дальнем востоке ближе к осени, обязательно отправляйтесь в ближайший лесок – за грибами. Такой, как здесь, тихой охоты нет нигде в мире. А причина этому очень простая, собирая грибы, нужно будет смотреть не только под ноги, но и над тем, что растет над головой.

Здесь огромное количество грибов, которые растут прямо на стволах деревьев. Первым делом, это известные везде по России – осенние опята.

Опята

Тихая охота. Удивительные грибы Дальнего Востока

Собирая даже обычные опята на Дальнем Востоке, следует смотреть повыше

Собирают опята на Дальнем Востоке начиная с мая до середины октября, растут они многочисленным семейством, наткнувшись на которое можно тут же набрать целое ведро этих вкусных грибов.

Древесные ушки

Тихая охота. Удивительные грибы Дальнего Востока

Древесные ушки или древесная медуза - очень популярные грибы на Дальнем Востоке

Дальневосточным жителям хорошо знакомы «древесные грибы». В основном их можно найти на прилавках в магазинах, они упакованы в спрессованные пачки. Залив такой брикетик водой, он станет больше в 15-20 раз.

У этих грибов есть несколько названий научное – это аурикулярия (волосистая или уховидная), муэр, «древесные ушки» или «древесная медуза».

В древесных ушках совершенно отсутствуют калории, в них нет растительных жиров, поэтому их можно без ограничения употреблять людям, которые следят за своим весом.

Шиитаке

Тихая охота. Удивительные грибы Дальнего Востока

Шиитаке - целебный гриб

День ото дня становится популярнее гриб, который зовется Шиитаке. В Японии и Китае его давно прозвали «императорский» или «царь-гриб». Гриб обладает целебными свойствами: понижает давление, восстанавливает активность клеток, помогает излечить сердечно-сосудистые заболевания, а сыворотка, приготовленная из гриба шиитаке используется в китайской медицине, а называется «эликсир жизненной силы».

Грибная лапша

Тихая охота. Удивительные грибы Дальнего Востока

Этот гриб растет исключительно на Дальнем Востоке

Но самый удивительный и красивый гриб, который можно увидеть исключительно на Дальнем Востоке ли на китайской территории – это Ежовик усиковый, или как прозвали его местные жители «грибная лапша».

Это белый гриб, плотной консистенции, с небольшими отростками, в действительности визуально напоминающими свисающую лапшу.

В процессе термической обработки, у него практически не изменяется состав, он не ужаривается. Он довольно плотный. Ну и к тому же безумно вкусный. Если этот гриб пожарить вместе с мясом, то практически невозможно будет отличить одно от другого.

Источник

Картина дня

наверх