На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Умеют ли животные улыбаться

 

Мордочки всех этих зверей светятся таким счастьем, что могут растопить любое сердце.

Между тем учёные до сих пор спорят, умеют ли животные улыбаться или просто нам так кажется. Вполне возможно, что улыбки, которые мы видим на этих физиономиях — просто действие феномена под названием «парейдолия» — тенденция человека видеть то, чего на самом деле нет. Иллюзия возникает, когда наш мозг «дополняет» реально существующую картинку, чтобы в результате получился знакомый или понятный нам образ. Вроде того, как мы вдруг начинаем различать фигурки людей или животных в корнях деревьев или на фотографиях лунной поверхности.

Многие животные реагируют на зрительные стимулы иначе, чем человек и общаются иначе. Они, по идее, не должны понимать, что такое улыбка и зачем вообще улыбаются.  Собаки, к примеру, общаются друг с другом, меняя положение своих тел, опуская или помахивая хвостом или скалясь, так что логично было бы предположить, что улыбка не входит в их «словарь».

И всё же некоторые исследователи не отказываются от надежды доказать, что животные обладают более широким набором эмоций и способов их проявлять, чем мы привыкли считать, и что даже мимика у них не так уж сильно отличается от нашей. В 2010 году специалисты Университета Макгилла провели довольно спорный эксперимент, в результате которого им удалось доказать, что по выражениям на мордочках мышей можно определить, когда эти животные испытывают дискомфорт.

улыбающаяся собака

улыбающаяся рыба

улыбающийся дельфин

улыбающийся слон

улыбающийся грызун

улыбающаяся лошадь

улыбающийся хомяк

улыбающаяся черепаха

cute-smiling-animals-29

улыбающаяся обезьяна

улыбающиеся скаты

улыбающийся кот

улыбающаяся собака

улыбающийся тюлень

улыбающийся счастливый пёс

ещё один улыбающийся счастливый пёс

улыбающаяся сова

животное в счастье

улыбающаяся птица

счастливая обезьяна

расплывшаяся в улыбке жаба

улыбающаяся морская свинка

улыбающийся жираф

собака улыбается

улыбающийся зверёк

улыбающийся лев

улыбающийся лис

зверь, в состоянии полного счастья

улыбающийся ёжик

улыбающийся зверь

улыбается бегемот

Источник

 

Картина дня

наверх