На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ледокол и зимняя рыбалка

Расскажу одну интересную историю.

А дело было так…

Поехали на зимнюю рыбалку 3 рыболова. Ну, как водится, просверлили лунки, засели. Пока не клюет, разговор завели, что на зимней рыбалке самое главное. 

И вокруг тоже вдалеке рыбаки сидят – не клюет. Вдруг один из трех что-то кинул в лунку – приваду или прикормку… Бац и поперло – клюнуло! У всех трех началось. Окружные рыбаки увидели, подбежали вокруг, засверлились. Сидят, не нарадуются клеву невиданному. 

И не заметили, как к ним подошел ледокол. Он здесь изредка регулярные рейсы делал.  А рыбаки в аккурат сидели всей толпою поперек его маршрута. 

Ледокол стоит, но рыбаки ни с места. Выходит на нос капитан и в рупор им кричит, что б расходились от маршрута. Рыбаки  - ни с места. Он еще раз. Они ему в ответ: “Не трамвай - объедешь!”. Тогда капитан предупредил последний раз и дал малый вперед!

 И рыбаки разбежались кто куда – одни в сторону берега, другие в сторону бескрайних ледяных просторов. Первые благополучно домой вернулись, а вторые уже не смогли попасть – их взломанным льдом от берега то и отрезало. 

И добирались они до берега уже противоположного, долго-долго. Через двое суток только домой и добрались. 

Вот такая история про то, что на зимней рыбалке самое главное – рыба, рыбак или ледокол!

ледокол

Ледокол

 Источник

Картина дня

наверх