На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Нож для охотника — незаменимая вещь

Хороший нож — не просто смертельное холодное оружие, а еще и неотъемлемый символ мужчины и атрибут мужества и уверенности в себе. Известно немало случаев, когда нож помогал выжить в очень непростых условиях: выжить в схватке с дикими животными, отбиться от неприятеля, добыть пищу. Но тем не менее

Купить охотничий нож — это приобрести нечто большее, чем предмет для охоты. Настоящие охотники находят множество применений этому оружию и далеко не всегда область применения должна быть связана с увечьями животным. Какое мирное применение такому оружию можно придумать?

Настоящее оружие для настоящих мужчин

Нож для охотника — незаменимая вещь

На самом деле, применений немало. Полезным будет нож для тех, кто собирается в поход (даже в какой-то степени необходимым): открыть банку консервы, заточить ветку, подготовить ингредиенты для приготовления пищи — все это является примером вполне себе мирного применения ножа. Вне всяких сомнений, такая вещь станет отличным помощником при выполнении всяких мелочей на вылазке. На рыбалке с помощью ножа можно чистить рыбу и не только: наличие ножа в такой ситуации явно не станет лишним. Если говорить о вполне привычном применении в охоте, то есть надобности, где без ножа не обойтись: качественно выпотрошить тушку добычи или снять трофейную кожу вряд ли удастся без помощи хорошо заточенного ножа.

Стоит отметить, что это оружие не обязательно должно применяться по своему прямому назначению: многие мужчины мечтают иметь у себя дома такой сувенир несмотря на то, что они не являются фанатами охоты или вылазки на природу. Это не удивительно: для многих нож российского спецназа еще со времен детства является желаемым предметом (особенно после просмотра фильмов о спецназе). Так что подаренный нож вполне вероятно станет выполнением детской мечты. Само собой разумеется, что такой нож — далеко не игрушка и с серьезным холодным оружием нужно уметь обращаться: не стоит преподносить такой подарок неуклюжим людям, у которых все валится с рук. Любое оружие должно служить защитой для владельца, а не источником проблем для семьи и близких.

 Источник 

 

Картина дня

наверх