На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вечерка на озере

 Не собирался на рыбалку, днем много дел семейных но и усидеть спокойно не смог ведь погода так и шепчет, солнце светит сквозь тучи и облака и практически штиль. Собрав снасти еду на озеро, хотелось просто половить окуня а не искать его бегая по водоему. Пока шел на встречу мне идёт рыбак, говорит рыбка ловилась и не плохо, и я ускорился. На озере людей много, выходной и многие как и я хотят половить рыбки. 

            Где было свободно там и стал, и место хорошее потому что справа меляк, и там кстати стоял в забродах рыбак ловя на отводной поводок, бросая на мелководье я буду стягивать по диагонали на глубину а затем затягивать под свою бровку. 

            Оснастил приманку темного цвета начал облов. Заброс на меляк с глубиной 1 метр примерно и начинаю одиночными оборотами катушки стягивать приманку, одного оборота достаточно чтобы приманка постепенно ступенькой уходила в глубину, а не одним прыжком пролетала всю бровку если крутить 2-3 оборота. На такой проводке сразу с ударом и дребезжанием головой садиться неплохой конопатый окушок, и еще и еще, заглатывают приманку очень жадно практически вся в пасти. 

            Увидев что я ловлю с тех мест куда недавно бросал другой рыбак он вернулся и стал также пытаться ловить с тех точек, мы не мешали друг другу и все было тактично. Единственное что у него поклевок было в разы меньше, дело в том что он хоть и ловил на отводной и приманка была свободная от водорослей и резкой бровки, но все же он затягивал на свал, в то время как я именно стягивал и это работало намного лучше и приманка у него была яркой как мне показалось. 

            В периоды когда ветерок стихал на воде было очень много всплесков и выходов мирной рыбы, красиво очень, хищник не гонял но ловился. И экспериментируя с размером и видом приманки удавалось еще сильнее его раздразнить. 

            Немного ради интереса в поисках щуки прошелся дальше но щука не отзывалась, опять окунь но  уже одиночный и вернулся на точку первую. Стоя в воде лишь немного перемещался чтобы менять траекторию проводки и это так же давало результат. На закате доловил еще одного окушка и после того как солнце спряталось клев затих.

            Сегодня хорошо отработали приманки натуральных темных цветов Mizuko 50 и Hori 70, у обеих приманок очень размашистая игра достаточно массивного хвостика, типичная окуневая приманка. Пассивки даже не ставил, не хотел сильно экспериментировать а просто половить в удовольствие что у меня сегодня и получилось, и довольный поехал домой. 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх