На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Тележка для лодочного мотора

Рассказал - Mak_simus.

Летом решил сделать тележку для лодочного мотора, пересмотрел в инете кучу вариантов.

Сначала думал сделать просто, чтобы можно было по гаражу перекатывать мотор - вроде и стойка для хранения и тележка.

Потом прикинул, что багажный отсек позволяет вместить в него лодочный мотор вдоль автомобиля. Решил доделать тележку с возможностью закатывания прямо в багажник вместе с мотором.

Подумал из чего сделать и решил сделать из труб от каркаса автобусных сидушек. Их взял со списанных автобусов, у нас в Бердском ПАТП,  купил 4 колеса: два диаметром примерно на 120мм и два на 90мм. В пункте приема металла несколько обрезков квадратной трубы прикупил, один 40х40мм и 20х20мм (изначально были мысли сделать из них тележку), уголок 30 и кусок доски от шкафа для "транца". На тележку ушло 2 каркаса от спинок сидушек.

За два вечера сварганил. Варил Спутником.

Единственное после испытаний изменил наклон "транца" на тележке. Получалось, что когда тележку с мотором закатываю в машину, нога была выше головы. И добавил деревянную вилку для фиксации ноги мотора и чтобы при переездах мотор не крутился.

Кто-то скажет - зачем нужна тележка для 5-ки, она весит всего 21кг. Но 21кг тоже не удобно класть в багажник вдоль автомобиля. К тому 5-ку уже продал, сейчас 9.8

 

Картина дня

наверх