На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как поймать сазана в июне. Видео «Очешуеть!»

Сазан-рыба – желанный трофей для большинства рыболовов! Вес этой рыбы быть около 25 кг и даже больше, а длина до 1,3 м. По этой причине к ловле сазана необходимо готовиться со всей серьезностью, основательно. Для ловля сазана в июне рыболова должен знать следующие особенности: в июне у сазанов преднерестовый жор, они клюет практически на все, но предпочитают животные наживки. Обязательно необходима прикормка. Перед рыбалкой следует хорошо прикормить место ловли. Ловить сазана в июне лучше всего на донные снасти, также можно воспользоваться обычной поплавочной удочкой со дна.

Как поймать сазана в июнеСазан — достойный улов каждого рыболова!

Рыбалка на июньского сазана

Вообще ловить сазана очень интересно. Эта крупная рыба всегда считалась солидным трофеем.Сазан – дикий подвид карпа и внешне и по характеру сазан мало, чем отличается от карпа. Поэтому и рыбалки на этих рыб очень похожи. Сазана от карпа можно отличить по окрасу — спина у карпа немного темнее, к тому же есть разновидность карпа практически без чешуи – это зеркальный карп.

Рыбалка на сазана в июне

Ловить сазана следует начинать, когда в ода в водоемах уже хорошо прогреется, не меньше 10 – 12оС. Именно в начале июня у сазанов наступает пик их активности. В средине-конце июня у сазана начинается нерест и прекращаются поклевки этой рыбы. Время нереста длится примерно недели две, ловить сазана в этот период – бесполезно.

По поводу погодных условий и времени суток для успешной рыбалки на сазана в июне, можно сказать следующее: самое благоприятное – это утро солнечного и ясного дня или вечернее время, практически на закате. В это время суток сазан плавает по обширным участкам водоема и частенько подплывает к самому берегу в поисках пропитания.

Снасти для июньского сазана

Июньская ловля сазана более удачна на донные снасти (донки, кормушки, резинки и остальные), также можно ловить сазана со дна на поплавочную удочку.

Леску для ловли сазана, лучше взять плетенку, чем мононить. Катушка должна быть объемной и массивной, с большим барабаном, ведь сазан сильная и крупная рыба, с такой катушкой ее будет гораздо легче вываживать. Удилище должно быть способно выдерживать большие нагрузки, жесткое и можно, быстрого или среднего строя (30 – 40 г).

Крючки следует брать среднего размера, например №7 — №9, с длинным цевьем. Хотя выбирать крючок следует под наживку, если насадка растительная, то крючок лучше брать с коротким цевьем.

Как поймать сазана в июнеВот это сазанчики!

Наживки для июньского сазана

В июне сазана можно ловить на всевозможные приманки: животные, растительные, искусственные, т.к. у него преднерестовый жор и он кидается буквально на все. Поэтому, отправляясь за сазаном, рыболов должен иметь широкий ассортимент приманок, т.к. не известно, что сегодня на обед предпочтет сазан.

Прикормка для июньского сазана

Рыбалка на сазана в июне зависит во многом от прикормки. Если по весне прикормка для ловли сазана была необязательной или даже лишней, то сейчас она просто необходима.

Прикорм для ловли сазана готовят в дома: смешать растительные и животные составляющие (рубленный червь, опарыш), добавив в прикорм ароматизаторы, которые привлекают сазана. В июне лучше остальных сазана привлекают натуральные ароматизаторы, это может быть макуха или зерна конопли или аттрактанты на спиртовой основе.

Предлагаем посмотреть видео о ловле крупного сазана, в Интернете оно известно, как «ОЧЕШУЕТЬ!»

Источник

Картина дня

наверх