На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Попперы еще ловят

  Давно не был на каналах щучьих, весной ловить там хорошо, а вот летом очень сильно зарастают ряской и тиной, ловить в таких условиях очень тяжело. Наступила осень, температура немного уменьшилась и можно сходить на разведку проверить как поживает местная щучка. Лайт с воблерами в машине и еду. На месте меня встречают местные дружелюбные охранники, но надо идти. 

            На каналах водички мало, уровень упал сильно и в связи с этим использовать воблеры с заглублением не получится. Поэтому решил ловить старым проверенным бойцом Hikari Pop 3D 65 и надо разловить новый поппер Aji Pop 75TW. 

            Щучка в принципе себя проявляла сразу же, если хоть какая-то была в зоне лова она реагировала, много мазала но удавалось ее со второго или третьего заброса доловить. Атаки все яростные и злые, хоть и размер пятнистой был небольшой и вся сразу же после фотосессии возвращалась в родную стихию расти. 

            Ходил много так как "спиннингиста ноги кормят", мест перспективных облавливал очень много но щука почему-то избегала все коряжки, больше ловилась в засаде у водорослей или в окошках и при этом избегая места с зеленой тиной.  

            Попперы вроде попперы, но игра и хлюпы у них разные, и сегодня работал новая приманка. Игра у Hikari прямолинейная и хлюпы более звонкие резкие, в то время как Aji Pop на дёрге издаёт мягкий бульк и уходит в сторону, этим можно было пользоваться разворачивая его в ту сторону куда нужно чтобы обойти травку или ветки. Так и ловил им до конца рыбалки, воблеры с заглублением даже не пробовал ставить из-за травы. 

            Так же экспериментом для меня было использование титанового поводка вместо обычного стального, преимуществом было достаточная крепость на разрыв и самый главный плюс это его несгибаемость. Все сталкиваются с тем что после поклевки щуки поводок обычный может быть как поросячий хвостик и чтобы выпрямить его надо постараться. С титановым это отпадает сразу, но был и минус в том что много карабинов и застежек которые предавали слишком большую свободу приманке и она цеплялась тройниками за поводок. 

            Вся щучка была мелкая до 400 грамм и лишь одна под кило попалась, но для хорошей рыбалки и этого достаточно, прогулялся на природе, отдохнул от суеты рабочей и заряд бодрости получил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх