На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Результат конвергенции в ходе эволюции...

Не охота терять охотничий день. Вроде как ветерок не очень и морозец не давит, однако далеко не поехали.Охотимся с мыслями по городскому - если есть в округе один косой, то его надо найтить и непременно загубить)))

Тут я не понял - косые, освоившие городские свалки знак такой дают, кровью?Кто то может объяснить такой факт?

Может они грозят?))) Как бы то ни было, прочесав массив,мы уходим, от греха подальше...

В степи не айс... Кружим, лавируя от ветра. Идем на лыжах; Юра говорит что можно бы и без них, но мне так комфортнее. Завершая круг иду в лощине с редким камышом, Юра вЕрхом. С под ветра, морду лица можно не прятать. Лыжи шоркают, напоминая о двух заочно пройденных курсах института по специальности биолог; в голове крутится:- " в результате конвергенции в ходе эволюции... заяц русак и тундряная куропатка..."... В это время до машины оставалось не более ста метров... Ор Юры вернул на покрытую снегом землю, а "результат" и "ход" я увидел когда косой резво уходил в гору....

Оказалось следующее - обращая особое внимание на встречающиеся редкие кусты тала по ходу, при приближении к машине я бдительность утратил. Сам неоднократно подчеркиваю - что не раз брали косых в самом завершении маршрута, и нельзя расслабляться до конца; сегодня это и совершил. Косой лежал в большом кусту мордой в полветра и по моему предположению, услышав шорканье лыж от меня обратил внимание на сторону Юры и при его приближении, выскочил в мою сторону, пройдя в крайней точке соприкосновения маршрутов на расстоянии 15-20 метров от моего ствола, висящего на плече. После этого взял резко влево и прямо, докончив действиями измотавшую меня учебную фразу: " приобрели свойственную им форму изменения окраски!"

Складываем стволы.Парусит ветер

раздувая маскхалат - пустыми, до дому; и ведь был шанс... не загубить... и мы его использовали)))

Всем оптимизма и гуманизма!

Источник

Картина дня

наверх