На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Приманка для ловли рыбы из обычной веревки

Отечественные рыбаки ловят рыбу не только для того, чтобы употреблять ее в пищу. Для большинства рыбалка – это спорт, азартная игра, любимое время препровождения. Этим хобби увлечены не только в России, но миллионы мужчин, да и женщин  со всех уголков планеты. На данный момент в специализированных магазинах, посвященных рыболовной тематике можно купить самые различные снасти для ловли рыбы и аксессуары, начиная с прикорма для рыб и заканчивая спиннингами разных модификаций.

Приманка для ловли рыбы из обычной веревки

Обрезаем 2 см с одной стороны и 3 см с другой

Искусственные приманки стоят немного дороговато, но никто не дает гарантий на их эффективность, поэтому отечественные рыболовы привыкли изготавливать многие элементы оснастки своими руками, в том числе и приманки.

Просто незаменимым помощником любому рыболову, который предпочитает изготавливать снасти своими руками, станет мультитул. мультитулы совсем недавно появились на российском рынке и уже успели завоевать огромную популярность среди отечественных умельцев. Изобретение мультиинструмента продиктовано необходимостью компактного хранения нескольких инструментов в одном корпусе.  Каждый инструмент прикреплен к единому штифту, а рукоятью является сам корпус мультитула.

Кстати, на них рыбы реагируют превосходно, в сравнении с их магазинными аналогами. Предлагаем вниманию читателей способ, как можно изготовить своими руками потрясающую универсальную приманку, используя обычную веревку.

Приманка для ловли рыбы из обычной веревки

Вот что должно получиться

Материалы и инструменты, необходимые для изготовления приманки:

  • Кусок альпинистской верёвки (примерно 10 см);
  • Зажигалка;
  • Рыболовный крючок;
  • Ножницы.
Приманка для ловли рыбы из обычной веревки

Внутрь продеваем крючок

Последовательность действий:

  1. Аккуратно срезаем верхнюю оболочку на верёвке, отступив: 2 см с одной стороны и 3 см – с другой. Это необходимо выполнить таким образом, чтобы не повредилась внутренние волокна веревки.
  2. Далее продеваем рыболовный крючок под оболочкой веревки.
  3. Чтобы крючок не выпадал, необходимо немного подпалить волокна и оболочку верёвки в том месте, где расположена головка крючка.
  4. Расплавившись, они и надёжно и крепко зафиксируют крючок.
Приманка для ловли рыбы из обычной веревки

Зажигалкой фиксируем крючок.

Источник

Картина дня

наверх