На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Неординарный случай: Австралийский питон съел собаку на привязи

Неординарный случай: Австралийский питон съел собаку на привязи

Неординарный случай в Австралии: крупный питон съел домашнюю собаку, которая находилась на привязи. Каково же было удивление хозяйки, когда утром вместо своего питомца она увидела змею, с торчащей из нее цепью.

Большинство австралийцев держат по ночам собак на цепи, так как местность богата представителями дикой фауны. Непрошенные гости частенько посещают частные дома в ночное время. У бедного пса не было ни одного шанса против 2,5 метрового питона, он сам стал добычей, вместо того, чтобы защитить доверенное ему пространство.

Неординарный случай: Австралийский питон съел собаку на привязи

Хозяйка дома выходит утром во двор, чтобы отпустить с цепи своего питомца, но вместо него в конуре лежит огромная змея. Присмотревшись, она видит очертания собаки в брюхе питона и цепь, точащую прямо из нее. Значит, рептилия проглотила собаку. Женщина была просто в шоке и не знала, что можно предпринять, ведь змея теперь даже не могла уползти с этого места, так как была прикована.

Надо отдать должное женщине, она не запаниковала, хотя только что обнаружила, что четвероногого друга больше нет. Австралийка позвонила в службу по охране дикой природы и пригласила его сотрудников, чтобы решить проблему.

Неординарный случай: Австралийский питон съел собаку на привязи

Хозяйка все сделала правильно, ее нельзя винить в том, что собака была на привязи, сказал в интервью газете Daily Mercury инспектор службы охраны. Ведь в этом районе всегда много диких животных. Мы ждали, что питон сможет избавиться от цепи, если срыгнет проглоченную собаку, но этого не произошло, добавляет он.
Змею перевезли в больницу для животных Керрамбин, где она будет под наблюдением в течении суток. Позже сделают операцию, чтобы извлечь из нее цепь.
В клинике также сказали, что рептилия чувствует себя прекрасно и после операции вернется в естественную среду обитания. По оценкам специалистов, ей уже больше полвека, и вряд ли, в следующий раз, питон позарится на собаку.

Неординарный случай: Австралийский питон съел собаку на привязи

Хозяевам домашних животных не стоит сильно беспокоится из-за этого случая, отмечает специалист службы. По данным статистики, такие происшествия крайне редки. Например, за последнее десятилетие, это всего лишь второй случай, когда дикое животное напало на домашнего питомца.

Источник

Картина дня

наверх