На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Маленькое чудо: спасение доверчивой крыски

спасение крысы

Минчанин возвращался из магазина, когда заметил у подъезда под лавочкой маленький голубоватый комочек. Этот клубок шерсти совершенно не двигался, хотя погода была промозглая и ветреная, а зверек не искал укрытия. Мужчина потянулся рукой за крыской, которая в ответ доверчиво протянула ему лапки. Устоять перед такой трогательной сценой мужчина не смог.

Тогда замерзшая бедолажка была посажена за пазуху, а потом, по возвращении домой, накормлена и обустроена. После этого, вполне довольный приёмом, голубой крысик завалился подремать в тёплое местечко!

спасение крысы

А хозяин квартиры стал решать, как ему быть дальше. Питомец-то явно домашний, породистый, может, кто-то ищет его? «Наверное, с балкона упал, или просто дети на прогулке были, да потеряли впопыхах. Может, на дачу кто-то уезжал, да выскочил из переноски, — подумал мужчина. И стал рассматривать свою находку. — По всем признакам – девочка. Молодая, 3-4 месяца. Зубки здоровые, упитанная, шерсть бархатистая, чистая». И тогда он решил развесить объявления в нескольких ближайших подъездах.

На этом история о маленькой голубой крысе могла бы закончиться (не так уж и много найдется среди людей почитателей этих грызунов). В конце концов, предыдущие хозяева могли бы просто выкинуть несчастную крыску, и невостребованные объявления со временем растрепал бы переменчивый весенний ветер… Но не тут-то было! У нашей истории случился хэппи-энд.
В 4 часа вечера позвонил мужчина — мол, можно ли нашу малышку забрать, САМУЮ ЛУЧШУЮ И ЛЮБИМУЮ крыску на свете?!

Приехав, он рассказал такую историю: «В пятницу вечером всей семьёй (папа, мама и дочка — 10 лет) приехали к бабушке на выходные печь куличи и прочие вкусняшки. И питомца взяли с собой, чтобы дома одна не сидела… В воскресенье вечером уезжали домой и, пока паковались в машину, крыска и выскочила из старого маминого ридикюля, который использовался в качестве переноски. Обнаружили её пропажу, когда проехали полпути до дома. Позвонили бабушке и тут же поехали обратно. Но мыша уже не было…

спасение крысы

Девочка не могла спать всю ночь, плакала и просила бабушку искать питомца вокруг подъездов. А на следующий день папа вернулся к месту происшествия — хотел развесить объявления о пропаже. И можно вообразить его радость, когда он обнаружил уже оставленную кем-то информацию о необычной находке!

Что здесь добавишь… В общем, всё оказалось к лучшему! ) Видели бы вы счастье девочки, когда она встретилась, наконец, со своей горячо любимой крыской Ксюшей…
Такие вот чудеса происходят вокруг нас. Только представьте, как легко было Ксюше затеряться ночью в большом городе! А как просто было попасть в лапы уличному коту! Да и простыть насмерть декоративному породистому питомцу ничего не стоило! Их век короток… Но ничего этого не случилось!
Верьте в добро и делайте его сами — и жизнь будет становиться лучше день ото дня!

Источник

Картина дня

наверх