На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Уникальные кадры тарантула, пожирающего змею

Бразильские ученые впервые засняли, как тарантул ест змею в условиях дикой природы. Уникальные кадры испугали исследовательский мир, ведь теперь неизвестно, что можно ожидать от этого вида пауков.

Уникальные кадры тарантула, пожирающего змею

Исследователей из федерального университета Санта-Мария ждал огромный сюрприз в Бразилии, когда они обнаружили тарантула, пожирающего змею. Для удобства паук свернул пресмыкающееся в узел и затащил его под камень.

Уникальные кадры тарантула, пожирающего змею

Существуют отдельные виды пауков, которые охотятся на змею, однако это первый случай, когда учёным удалось увидеть воочию, как тарантул пожирает змею в условиях дикой природы. Длина змеи составляла около 40 см.

Уникальные кадры тарантула, пожирающего змею

Учёный Леандро Мальта Борхес предупредил, что если тарантулы стали набрасываться на змей таких размеров, то трудно представить, что теперь можно ожидать от них.

Источник

Картина дня

наверх