На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мы больше не можем скрывать от вас фотографии малышей фламинго. Они — прекрасны

Пользователь сайта Imgur с ником iwantedanamechangesoidid отыскал фотографии детёныша фламинго, которых никогда раньше не видел (как и мы), и, чувствуя свою ответственность перед интернет-сообществом, поделился таким чудом с остальными.

(Малыш фламинго увидел большого розового фламинго, но быстро раскусил обман).

Розовый окрас у взрослых особей объясняется пищей, которую они едят. Она богата веществом каротиноидом, которое придаёт оперению розово-оранжевый и даже красноватый цвет. Малыш фламинго пока явно не объелся каротиноидом, но в том, что он правда фламинго, нет сомнений.

Эти птицы могут стоять и спать на одной ноге очень долго. Зоологи до сих пор не пришли к единому мнению, почему они это делают, но по одной из главных версий, фламинго таким образом сохраняют тепло. Чаще всего птицы поджимают ногу в воде, а не на суше, потому что проточная вода сильнее охлаждает тело, чем воздух. При этом фламинго чередуют ноги, и особых предпочтений, какую ногу поджимать, учёные не выявили.

Малышу пора вздремнуть и набраться сил.

Недавно фламинго из зоопарка Лос-Анджелеса досталось от одного комика: рядом с вольерами для животных он расклеил забавные таблички. На одной из них было сказано: «Фламинго моногамны. Но не Филлип, скотина-изменник».

Источник

Картина дня

наверх