На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Когда не по плану

Решил поехать поджиговать с лайтовым удилищем на один небольшой водоем, взял легкую снасть, приманки груза и в путь. Но по приезду вижу что народу как на параде, не люблю я толпы и быстро еду на карьер, только там я ловил спиннингом до 21 грамма!!! Вот тут засада, придется ловить практически стоя с одной точки, максимум метров 50 берега есть где глубины позволяют.

            Пришел на место это вход на плато, здесь на выбросе груз 10 грамм касается дна на счет 8, это самое мелководное место. Начинается работа, забросы влево, прямо, вправо... Рыба не отзывается, но я знаю что место 100% рабочее, перехожу на выход с плато, там глубже на 3 секунды.  До дальней бровки не добрасываю, спиннинг коротковат  Major Craft KGL S742 Deep 224 см и работаю по верху теста он до 10 грамм. Нащупал небольшой пупок на свале к берегу с него ловлю судачка небольшого. И все ни тычка, разные приманки от пассивных до активных ярких твистеров, быстрая проводка или волочение, подрывы но ни тычка. 

            Опять возвращаюсь на первое место,  нащупываю 2 небольших пупочка причем на расстоянии метров 10 друг от друга, вообще рельеф рваный, земснаряд поработал. Начинаю с этих пупков аккуратно подлавливать окуней, то с одного то с другого, размер мелкий но хоть ловится и то хорошо. На часах было 11:24, запомнил потому что в прошлые разы примерно в это время был выход судачка.  

            Пробовал ловить на джиг-риг, чтобы увеличить дальность заброса приманки и это получалось, только проблема в том что чаще хищник были именно в груз а не саму приманку атаковал, и пришлось обратно вернуться к грузам чебурашкам.

            Пока стоял на точке заметил еще одного рыбачка но более успешного чем я, небольшая гадючка поймал окуня и искала место где бы его съесть. 

             Когда клев опять спал, бегал туда сюда но особо уже не получалось ловить так как поднялся небольшой ветерок и я просто не добрасывал приманку в точку. Приманки из-за этого использовал сегодня небольшие до 50 мм, большие недобрасывал из-за парусности, и можно сказать что ловил всего одним виброхвостом Mizuko 50.

            Рыбалка в данном месте была незапланированная и я к ней не был особо готов, собрал спиннинг и пошел к машине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх