На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самодельный колокольчик

самодельный колокольчик


Колокольчик из отрезка металлической трубки: 1 - трубка; 2 - язычок-гайка; 3 - подвеска гайки; 4 - продольный пропил; 5 -подвеска язычка и колокольчика. 
Колокольчик изготавливается из отрезка металлической трубки (стальной, латунной, дюралюминиевой и т. Д.) Диаметром 20 - 25 мм. Для этого в верхней части отрезка трубки сверлится сквозное отверстие. Затем берется небольшой отрезок проволоки диаметром 0,8 - 1,2 мм (медной, латунной и т. П.), Которая протягивается в эти отверстия, а в средней части делается петля для крепления язычка. Как язычок может быть использована 4-6 мм металлическая гайка, подвешенная на тонкой проволоке.
Концы проволоки, трубочки, вышли за пределы стен, загибаются вверх и скручиваются. Эта часть используется для установки крепления колокольчика на леске. Для усиления громкости звука в нижней части трубки делаются вертикальные пропилы примерно на одну треть ее высоты.

Картина дня

наверх