На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Уфе из реки выловили оленя

Картинки по запросу В Уфе из реки выловили оленя

Копытное животное попало в беду в столице Республики Башкортостан. Оно решило перейти через замерзшую реку Белую, но тонкий лед не выдержал его веса. Спасением оленя занялись специалисты.

Инцидент произошел в Ленинском районе Уфы неподалеку от поселка Козарез. Свидетелем злоключений рогатого зверя стал местный житель, которому не спалось ночью. На его глазах копытное провалилось под лед и принялось отчаянно бултыхаться в воде. Оленю не хватало сил, чтобы выбраться из образовавшейся полыньи.

Убедившись, что ситуация с каждым мигом становится все тревожнее, мужчина связался с Единой службой спасения. Профессионалы тотчас отправились на вызов. К берегу реки быстро прибыл поисково-спасательный отряд. Сотрудники надели специальное снаряжение и вытянули зверя из воды.

Операция по спасению оленя завершилась успешно. Ее участники отметили, что копытное животное не выглядит диким и не пытается атаковать незнакомых людей. Специалисты предположили, что олень, возможно, ручной. Рогатый зверь не показывал страха и даже разрешил себя погладить. После спасения он не бросился в панике прочь, а спокойно замер на месте, словно ожидая, когда его заберут.

Информация и фото предоставлены Службой спасения 112.

Источник

Картина дня

наверх