На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

10 животных, которые кажутся милыми, но на самом деле опасны

Любые дикие животные вообще опасны. Просто по каким-то из них, например крокодилам, львам и акулам, это сразу заметно. Но есть и такие, которых вы бы никогда не заподозрили в какой-то агрессии, но самом деле, они являются очень и очень опасными для человека.

10 животных, которые кажутся милыми, но на самом деле опасны животные, опасные животные

1. Бегемот.

Казалось бы: эти милые, пухлые няшки должны быть добрейшими существами на планете. Они обожают плескаться в воде, жевать свежую травку, про них даже снимают мультики . Как нас могут обидеть бегемотики? А между тем, бегемот является одним из крупнейших сухопутных животных на планете и это делает его крайне опасным. В состоянии покоя бегемоты и вправду совсем не агрессивны, но всё дело в том, что они очень боятся людей. А когда бегемот видит угрозу, он не убегает, он нападает. И, кстати, ошибкой будет думать, что от неповоротливого зверя легко будет скрыться. В состоянии погони бегемот может достигать скорости в 25 км/час.

1. Бегемот. животные, опасные животные

2. Казуар.

Крупная, нелетающая птица, которая выглядит как страус-трансвестит. Их яркая, неординарная внешность способна ввести в заблуждение любого человека, но только не того, кто играл в FarCry. В реальной жизни казуары настоящие ниндзя — они очень скрытные и прекрасно маскируются. В дикой природе вы можете пройти буквально в нескольких сантиметрах от казуара и не заметить его. Проявляют они себя только тогда, когда решают нападать, а рогатые казуары — очень агрессивны. Остерегаться следует мощных ног с острыми когтями. Этим своим оружием птица может выпотрошить свою жертву буквально одним ударом. Убегать от казуара бесполезно — они бегают со скоростью 75 км/ч. Уплывать — тоже, эти птицы прекрасно плавают и очень любят воду.

2. Казуар. животные, опасные животные

3. Бизон.

Самое крупное наземное животное североамериканского континента. Когда-то их были огромные стада, пасущиеся от Аляски до Мексиканского залива. Сегодня бизоны сохранились только в заповедниках и национальных парках. Но если вы думаете, что по характеру эти дикие быки похожи на домашних коров, вы сильно заблуждаетесь. Бизоны — крайне агрессивные животные. Ежегодно от нападений бизонов погибает гораздо больше человек, чем от нападений медведей. Виной тому во многом — стереотипы. Медведей опасаются все, потому что все знают, что они опасны. А от милого рогатого бычка люди, как правило, не ждут ничего плохого. А зря.

3. Бизон. животные, опасные животные

4. Шимпанзе.

Вообще шимпанзе – общественные животные. Они живут большими стадами, управляет которыми самец-вожак. Каждый член стада четко «знает свое место» и подчиняется вожаку или старшим, более опытным и сильным самцам. Иногда самцы шимпанзе бывают весьма агрессивными по отношению к самкам, даже тем, которые живут с ними в одном стаде. Испуганный шимпанзе скорее всего просто вскарабкается на верхушку дерева и начнёт громко кричать. Однако, если самец-вожак решит, что стаду угрожает реальная опасность, он может наброситься на врага, поэтому очень опасно приближаться к стадам шимпанзе, особенно если среди них есть самки с детенышами. Своих детей шимпанзе очень любят и готовы пожертвовать собой ради их защиты. Очень опасны клыки шимпанзе, которыми они наносят глубокие раны. Кроме того, нападая на человека, эти животные могут впиться когтями в спину, шею или схватить за волосы.

4. Шимпанзе. животные, опасные животные

5. Касатка.

Все привыкли, что в море нужно опасаться акул, а в водах Амазонки — пираний. Но на этом водные опасности не заканчиваются. Касатки, хоть и относятся к подвидам дельфинов, но среди всех дельфинов они самые крупные и самые прожорливые хищники. Касатки преследуют не только крупных рыб, но и морских млекопитающих, тюленей, дельфинов и даже китов. Белухи и тюлени при появлении касаток спасаются бегством к берегам. Киты уходят из тех вод, в которых показываются касатки. Не удивительно, что эти свирепые млекопитающие считаются опасными морскими хищниками для человека. У касаток нет никаких врагов в воде, ни один хищник не отважится напасть на них. Поэтому касатки чувствуют себя настоящими хозяевами водного пространства. В нормальном состоянии эти млекопитающие крайне редко нападают на людей. Но если касатка ранена или напугана — с ней шутки плохи.

5. Касатка. животные, опасные животные

6. Лось.

У лосей прекрасно развиты слух и обоняние, но очень плохое зрение. Например, человека, который находится в неподвижном состоянии, зверь не заметит даже с расстояния нескольких десятков метров. На людей лоси нападают довольно редко, тем не менее, если человек приблизится к молодым лосятам, то взрослые животные в ту же минуту бросятся на потенциального обидчика их детенышей. Лоси мгновенно разбегаются и бьют человека мощными рогами. Очень часто подвергаются нападению лосей охотники, которые смогли ранить животное. Раненый лось становится невероятно агрессивным.

6. Лось. животные, опасные животные

7. Африканский буйвол.

Африканский буйвол еще более силен, неукротим, дик и более опасен, чем его близкий родственник – азиатский дикий буйвол. Поэтому охота за ним очень опасна, тем более, что кроме силы это животное отличается еще и быстротой и даже смертельно раненый — всё ещё остается опасным врагом. На бегу он пробивается силой через самый густой кустарник и, обратившись уже в бегство, не раз вдруг поворачивается и снова бросается на своего преследователя, которому в таких случаях трудно уцелеть, если только он не найдёт себе какого-нибудь убежища. Описано множество случаев, когда вооруженные охотники погибали в схватке с буйволами. Очень часто эти парнокопытные нападают на человека без каких-либо причин.

7. Африканский буйвол. животные, опасные животные

8. Слон.

Хотя слоны считаются вполне дружелюбными животными, их агрессивное поведение, особенно среди особей мужского пола, проявляется очень активно во время брачного сезона. Пользуясь сильными клыками и длинным хоботом, африканские слоны убивают до 300-500 человек каждый год.

8. Слон. животные, опасные животные

9. Крыса.

Если вы думаете, что крыса — безобидный мелкий грызун, обитающий исключительно в городской канализации, вы сильно ошибаетесь. Крысы являются природным резервуаром многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку и других заболеваний. Ежегодно крысы кусают не менее 30 000 человек по всему миру. Так что эти малыши достаточно опасные животные для человека.

9. Крыса. животные, опасные животные

10. Комар.

Комары – одни из самых маленьких животных в этом списке, но не стоит заблуждаться на их счёт. Эти насекомые переносят смертельные болезни, такие как малярия и лихорадка денге. В одной только Африке ежегодно от укусов комаров умирают более миллиона человек. Вдумайтесь: больше миллиона!

Картина дня

наверх