На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как не заболеть во время зимней рыбалки

Ловля рыбы и красивая зимняя природа являются главными особенностями зимней рыбалки. Поэтому многие рыболовы – любители предпочитают такой отдых всему остальному. Для того чтобы поймать как можно больше рыбы они отправляются на рыбалку рано утром. Если вы являетесь любителем рыбной ловли, то сначала подумайте о том, что одеть, для того чтобы не замерзнуть и не заболеть.

Как не заболеть во время зимней рыбалки
Еще обязательно возьмите с собой не продуваемую ветрами палатку и запасное белье. Затем наденьте такую теплую одежду: шерстяное белье, шапку – ушанку, меховые утепленные брюки, фланелевую рубашку свитер и шерстяные носки.
На ноги обуйте валенки с галошами или обувь на толстой полиуретановой подошве. Учтите, что вы должны выглядеть словно капуста. Поэтому обязательно наденьте под низ мягкую хлопчатобумажную майку или тельняшку. В этом случае между свитером и бельем вы создадите теплую воздушную прослойку. Примите горячую ванну с целебными травами перед тем, как отправиться в путь. Потом отдохните и обсохните некоторое время. Смажьте руки барсучьим или медвежьим жиром. Далее смело отправляйтесь на рыбалку.
Заметьте, что поймать рыбу зимой вы можете во всех озерах и реках на всей территории Российской Федерации. Особенно хорошо ловится окунь. Но, передвигаться по льду нужно зимой осторожно. В связи с тем, что он неоднороден по толщине. Ни в коем случае не вставайте на тот лед, который имеет толщину менее семи сантиметров! Иначе вы можете провалиться на дно водоема.
Еще, прежде чем пойти с берега на лед для охоты на семгу или любой другой рыбы, обязательно проверьте толщину ударом пешни. Если она начинает трещать, то возвращайтесь сразу же обратно. Из питания с собой возьмите: горячую пищу, и термос, с чаем заваренный на травах. Никогда не питайтесь всухомятку. Потому, что это вредно для желудочно-кишечного тракта и состояния вашего здоровья.
Также вы можете взять с собой или сделать на рыбалке своими руками грелку. Для этого возьмите пластмассовую бутылку и налейте в нее воду вместе с медным купоросом, поваренной солью, опилки. Затем положите туда алюминиевую проволоку. Учтите, что начнется химическая реакция, и вы получите тепло, при помощи которого сможете согреться. Но, ни в коем случае не способствуйте перегреву тела. В связи с тем, что можете быстрее простыть. Подбирая одежду для рыбалки, учтите индивидуальные особенности организма.
fishingural.ru

Картина дня

наверх