На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Костюм-поплавок для зимней рыбалки

Если вы любитель зимней рыбалки, то стоит учесть фактор неожиданного купания в ледяной воде. Если существует такой риск, то вам просто необходимо приобрести костюм-поплавок для зимней рыбалки. Долгое нахождение в холодной воде – не самая хорошая участь, которая может вас встретить на рыбалке. Есть большой риск получить обморожение, заболеть пневмонией, одним словом, обрести, огромный букет болезней. Костюм-поплавок защитит вас пронизывающего ветра, а в случае, если вы очутитесь в воде, поможет находиться на поверхности, позволив сохранить силы, и предотвратит переохлаждение тела.

Свойства костюма-поплавка

Для чего нужен костюм?

Как мы уже сказали, костюм-поплавок будет необходимым атрибутом вашего гардероба для зимней рыбалки, а именно – когда лед только встал и до закрытия сезона зимней рыбалки. В эти периоды очень большая вероятность попадания в воду, и как говорится, нужно выходить сухим из воды. В этом поможет водонепроницаемый костюм-поплавок, сделанный из дышащего материала, благодаря чему вам будет комфортно рыбачить.

Костюм позволяет находиться на поверхности воды в правильном и устойчивом положении. Теплоизоляционные характеристики костюма позволят сохранить температуру тела, защитив вас от переохлаждения. Костюм выдержит температуру от -20 до -60 градусов в зависимости от производителя.

В основном костюм делают в виде куртки и комбинезона. То есть, помимо защитных качеств, костюм обладает удобством в ношении. Костюмы-поплавки для зимней рыбалки российского производства представлены в большом количестве.

Костюм-поплавок приобретает всю большую популярность на рынке. А рыбаками наша страна полна, а значит, и спрос на данный продукт будет расти.

Основная задача костюма – сохранение жизни и здоровья человек в экстренной ситуации. К сожалению, в начале зимы и весенней порой бывает много несчастных случаев. Рыбаки по своей невнимательности и неосторожности оказываются в холодной воде. Длительное пребывание в свою очередь негативно сказывается на здоровье. Поэтому костюм-поплавок предназначен для защиты от переохлаждения. Также можно просто использовать как ветрозащитный костюм. Хорошая теплоизоляция материала держит тепло тела, поэтому его также можно применить в других ситуациях помимо рыбалки.

костюм поплавок для зимней рыбалки российского производства

Если вы очутитесь в воде, костюм-поплавок поможет находиться на поверхности и защитит от переохлаждения

Важные характеристики

Костюм поплавок характеризуется главным образом устойчивостью в воде и тепловыми качествами, не позволяющими получить обморожение.

У каждой модели свои плюсы, можно подчеркнуть основные особенности любого костюма:

  • высокая надежность и плавучесть;
  • имеет эффект против удара об воду;
  • воздухонепроницаем;
  • не пропускает пар;
  • не пропускает воду;
  • износоустойчивость.

Костюм можно приобрести в виде комбинезона или отдельно верха и низа. Материал, из которого шьется костюм, легок, поэтому очень удобен при рыболовстве. Очень хорошо защищает от ветра. Также благодаря мягкому материалу можно использовать как лежа

.

Сколько времени можно быть в воде в костюме-поплавке

На вопрос, сколько можно быть в костюме-поплавке, разные производители отвечают по-разному. Одни производители гарантируют, что в их костюме можно находиться на поверхности сколь угодно долго, другие обещают, что их представитель продержит вас на поверхности пару-тройку часов. То есть качество производителя будет влиять на то, сколько вы сможете находиться в воде, пока вас не спасут.

Несмотря на хороший наполнитель, который держит тепло на ветре, костюм довольно быстро потеряет тепло, потому что в воде тепло иссякает быстрее, чем воздухе, тем более в такой большой толще воды.

Можно сделать вывод, что даже если у вас костюм очень хорошей фирмы с отличными характеристиками, не стоит надеяться, что длительное пребывание в ледяной воде в костюме-поплавке пройдет незаметно для вашего организма.

Как выбрать костюм-поплавок

При выборе костюма-поплавка необходимо будет учесть множество факторов. Во-первых, придется выбрать либо костюм в виде комбинезона или раздельного низа и верха. В том и другом случае следует обратить внимание на качество покроя костюма. Покрой будет напрямую влиять на проницаемость воды, ветра и пара. Вам должно быть удобно в костюме, попробуйте быть в любых положениях сидя и стоя, на рыбалке это особенно важно.

Следует выбрать костюм с минимальным количеством карманов, более цельный костюм без излишних соединений будет лучше. Штаны должны иметь возможность расширения снизу и фиксироваться дополнительно манжетами и липучками. На штанах желательны качественные стяжки и ремень с замком. Никаких торчащих ниток, швы должны быть проклеены. Желательны светоотражающие нашивки

Источник

Картина дня

наверх